"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
Эта нежная и эмоциональная композиция рассказывает о настоящих чувствах, которые способны преодолевать любые испытания. Она подчеркивает: независимо от обстоятельств, больше всего мы стремимся быть рядом с теми, кто любит нас и принимает такими, какие мы есть.
Пандемия и введённый карантин повлияли на отток туристов
Пандемия и введенный карантин повлияли на отток туристов в туристических центрах Европы. Из-за этого стоимость аренды жилья местами упала на 15 %.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Reuters.
Так, за последний месяц количество предложений жилья на одну ночь на Airbnb в 50 крупнейших городах Европы сократилась на 21,9 % к предыдущему году.
В компании говорят, что люди стали больше внимания уделять малым городам в противовес туристическим центрам: «У нас было больше предложений во Франции, Германии, Португалии, Испании и Чехии вместе в конце 2020 года, чем в конце 2019 года».
Например, в Венеции, население которой составляет 60 тысяч человек, туристический поток достигал 2 млн человек ежегодно. В январе бронирования в городе сократилось на 67 %.
В историческом центре Лиссабона, столицы Португалии, бронирование за время пандемии сократились на 20 %. Это спровоцировало падение цен на аренду жилья на 15 % в период с марта по декабрь 2020 года.
В Праге, столице Чехии, предложения на сайте сократились около наполовину, а стоимость аренды затем упала на 8 %.
Напомним, туризм в мире вернется к докоронавирусному уровню не раньше 2023 года. Общая сумма убытков от потери туристов в мире составила 1,3 трлн долларов.
Также ранее Информатор писал, что Google поддержит туризм Украины.