"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Сократить задержки планируют уже к концу суток
Из-за обстрелов россиян 9 поездов УЗ двигаются с задержкой. Впрочем, ситуация остается контролируемой. Сократить задержки планируют уже к концу суток.
Об этом сообщила представитель УЗ Анастасия Золотарева в эфире телемарафона, – передаёт Информатор.
«В результате утренних обстрелов у нас было обесточено несколько участков. В результате чего около 9 рейсов продолжают двигаться с задержкой более получаса. Ситуация остается для нас контролируемой и рейсы идут под резервными тепловозами, поэтому все пассажиры прибудут к своему месту назначения. Мы планируем сократить задержки уже до конца суток железнодорожники над этим работают», – рассказала она.
Враг бил ракетами и дронами по гражданской критической инфраструктуре. Повреждены 18 объектов в десяти регионах, большинство из которых энергетические. Обесточены сотни населённых пунктов в семи областях Украины.
«Последствия могли быть намного хуже. Но благодаря героической и профессиональной работе ПВО из более 50 выпущенных по нашей территории ракет сбито 44. Спасибо бойцам, которые защищают наше небо. Также благодарю энергетиков, которые в эти минуты ликвидируют последствия российских атак», – заявил глава правительства Денис Шмыгаль.
По его словам, ремонтные бригады работают в полную мощность. В Запорожье, Киевской, Днепропетровской и Харьковской областях продолжаются локальные аварийные отключения.
Также Информатор писал, сколько денег теряет Украина из-за масштабных тревог в рабочий день.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.