Татьяна Литвинова не общается с Эктором Хименесом-Браво и Ольгой Мартыновской
Накануне на телевидении стартовал уже 15-й сезон популярного телешоу "МастерШеф". Кроме них выходило еще 8 с профессионалами, детьми и подростками. На фоне этого большое интервью дала телеведущая, бизнесвумэн и кулинарный эксперт Татьяна Литвинова. Она была судьей проекта "МастерШеф" с 2013 по 2018 годы. Едва ли не впервые она откровенно рассказала о проблемах на этом шоу.
В интервью блогерше Алине Доротюк Литвинова рассказала, что каждый сезон они подписывали контракт. И когда заканчивался один из них, то генеральный продюсер говорил – все хорошо. Но телеведущая кое-что знала.
"Я то знала, что постоянно кого-то кастингуют на мое место. Такие отзывы были. Но когда ты работаешь сезон за сезоном, то я более-менее себя уверенно чувствовала. Я приносила прибыль каналу СТБ, была для них одним из мощных рекламных лиц. Единственное, что я неуверенно себя чувствовала из-за того, что не знаю испанский. Я чувствовала негатив от Эктора (Хименеса-Браво, постоянного и главного судьи шоу на протяжении всех лет, который общается в испанском шоу. – Ред.), когда он постоянно комментировал.
Вот я стою перед камерами, комментирую какое-то блюдо постоянно слышу, как Эктор что-то на испанском говорит. У нас есть ухо, которым мы общаемся с режиссером. Мне это очень мешало. Ну, я воспитанный человек, перед участниками не выношу на публику какие-то наши внутренние споры", – рассказала Литвинова.
Телеведущая не раз просила, чтобы ей тоже переводили слова Эктора. Потому что хотела понимать контекст сказанного. Впрочем, этот вопрос не удалось урегулировать и напряжение только росло.
"Это очень мешало. В тот момент я закрылась (в себе. – Ред.). Мне было трудно общаться с ним: сегодня человек с тобой здоровается, завтра не приветствуется. Сегодня улыбается, завтра отворачивается. То есть это было поведение постоянно разное. И ты в какой-то момент - ну как есть, так и есть, что я сделаю. Я ведь не буду никого воспитывать", – призналась Литвинова.
По словам телезвезды, на площадке была не совсем дружеская атмосфера. Это, очевидно, и сыграло свою роль. Литвинова заверила, что Эктор был номер один для продюсеров и на него они ориентировались.
"Было сложно в том смысле, что ты не имеешь права что-то сказать. Потому что твое мнение 125-е, кто тебя послушает… Меня ни разу не позвали как гостя, не вспомнили. За все времена, что снимается "МастерШеф" меня как будто не существует. Из меня сделали ведьму, которая свысока, с персоналом очень грубо обращалась. Хотя это совершенно не правда", – ошеломила Татьяна Литвинова.
Татьяну Литвинову заменила на шоу победительница 2-го сезона Елизавета Глинская. Впрочем, она проработала лишь один сезон. Ее заменила триумфаторша 3-го сезона, Ольга Мартыновская. Судьей она остается и сейчас. До работы в "МастерШеф" Литвинова и Мартыновская были едва ли не лучшими подругами. Ольга некоторое время жила в доме Татьяны. Более того – Литвинова крестила дочь Мартыновской. Но сейчас они уже долго не общаются.
"Уже после этого (непродление контракта. - Ред.) я некоторую информацию выяснила. Которая меня не просто ранила, она меня убила. Я не ожидала, что на мое место кастингуют людей, с которыми я очень близка. У Оли (Мартыновской. – Ред.) был ключ от моего дома. Она у меня жила. Честно, не хотела, чтобы когда-нибудь Бог поставил мне такой экзамен, чтобы я была на ее месте", – призналась Литвинова.
Однако некоторое время Литвинова и Мартыновская все же общались. К тому времени, когда ушла Глинская, Татьяна поддержала Ольгу.
"Я сказала: "Оля, это твой шанс. Иди обязательно и попробуй. У тебя должно появиться место, когда Вера (дочь Мартыновской. – Ред.) пойдет в школу"... Но впоследствии, лояльность к системе (проекту "МастерШеф". – Ред.) все показала. И я не могу через это переступить... Ни конфликта, ни события не было. Ничего не случилось... Меня очень обижает, когда из тебя сделали чучело. А близкий тебе человек возможно не травит, но молчит, когда тебя травят, когда тебя бьют", – рассказала Литвинова.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.