“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
По театру ударили сверхмощной авиационной бомбой
Правительство Италии готово помочь построить разрушенный российскими оккупантами драмтеатр в Мариуполе. По нему ударили сверхмощной авиационной бомбой.
Как передает Информатор, об этом заявил министр культуры Дарио Франческини 17 марта после заседания правительства.
«Кабинет министров одобрил моё предложение предложить Украине ресурсы и средства для его восстановления в кратчайшие сроки. Театры всех стран принадлежат всему человечеству», – написал он в Twitter.
Напомним, вчера в Мариуполе российские оккупанты сбросили бомбу на Драматический театр, где прятались люди. Здание выдержало удар, взрослые и дети выжили.
Уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова отметила, что это является актом геноцида и страшным преступлением против человечности, определённым Римским уставом Международного уголовного суда.
Кроме того, ранее в Харьковской области во время обстрелов погибла женщина, которая закрыла собой 4-летнюю девочку.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.