“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
Президент сообщил о договоренности поручить как можно быстрее начать работу над двусторонним договором безопасности между Киевом и Дублином
Премьер-министр Ирландии Гаррис подтвердил участие страны в Глобальном саммите мира, который пройдет в Швейцарии. Также Украина и Ирландия приняли решение начать переговоры по соглашению безопасности. Команды обеих стран уже приступили к работе над двусторонним документом в рамках Вильнюсской декларации G7.
Об этом президент сообщил в соцсети Х. Также он поблагодарил Ирландию ее гуманитарную и материально-техническую поддержку.
"Мы согласились направить наши команды как можно скорее начать работу над двусторонним соглашением по безопасности на основе Вильнюсской декларации G7", – написал президент.
15 и 16 июня 2024 года состоится долгожданный Саммит мира. Основная цель этого мероприятия - совместное формирование стратегии достижения справедливого и устойчивого мира в нашей стране. Саммит должен стать ключевым этапом в мирном процессе. В мероприятии предусмотрено участие более 80 стран, однако Россия не будет представлена.
Также не исключено, что президент США Джо Байден примет участие на конференции Глобального саммита мира. Однако пока неясно, будет ли он лично присутствовать или ограничится отправкой делегации чиновников.
Напомним, уже подтвердили свое участие в саммите лидеры Германии, Латвии, Польши, Финляндии, Испании, Бельгии, а также генсек Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич. Также участие в саммите подтвердила первая африканская страна Кабо-Верде.
Ранее президент заявил, что страна работает, чтобы на Саммите мира были представлены все континенты. Также сообщалось, что Папу Римского официально пригласили на Саммит мира в Швейцарии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.