"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Ирину Фарион похоронят на Лычаковском кладбище возле могилы Владимира Ивасюка, чин прощания начнется в воскресенье
Языковеда и политика Ирину Фарион, которая скончалась накануне в больнице в результате ранения во время покушения похоронят во Львове на Лычаковском кладбище. Днем похорон назначено 22 июля. А прощаться с ней горожане начнут уже в воскресенье в одном из самых известных храмов.
Подробности чина похорон сообщила София Семчишин, дочь Фарион. По ее словам, языковеда похоронят неподалеку от могилы Владимира Ивасюка - автора песни "Червона рута", которого нашли повешенным в лесу 1979 года, а убийц до сих пор не нашли.
По информации дочери, парастас начнется в воскресенье, 21 июля, в 19:00 в Гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла на улице Театральной,11. Люди смогут прийти в церковь до 22:00.
На следующий день, в 14:00, гроб с телом Ирины Фарион повезут на Лычаковское кладбище. Там его похоронят на поле №22.

Как писал Информатор, покушение на Ирину Фарион было совершено 19 июля около 19:30 часов. В критическом состоянии ее доставили в больницу святого Пантелеймона. Ранение в висок давало мало шансов на спасение, однако медики провели операцию и подсоединили пациентку к аппарату искусственного дыхания. Однако за полчаса до полуночи языковеда не стало - по словам врачей, у него остановилось сердце.
Появилась информация, что Фарион планировала уехать из Львова на короткий отдых, поскольку давно не была в отпуске. А вечером пятницы, 19 июля, Ирина Фарион хотела провести вместе с дочерью и двумя внуками, к которым собиралась в гости. Она ждала такси неподалеку от дома, когда к ней подошел незнакомец и выстрелил в голову.
Напомним, Владимир Зеленский высказался по поводу убийства Фарион он держит дело на контроле: глава МВД Игорь Клименко постоянно докладывает, как продвигаются поиски убийцы. Однако пока его не нашли.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.