«Все ключевые вопросы могут быть решены на уровне лидеров. И встреча может быть с привлечением президента США. Мы считаем, что дальнейшая работа между делегациями имеет смысл, если она направлена на подготовку лидеров».
Все пять персонажей в клипе воплощают эмоциональные фрагменты внутреннего мира. Баскетболист символизирует борьбу и напряжение, бальная танцовщица нежность и ранимость, крамп-танцовщик олицетворяет боль и агрессию, брейкдансер хаос и эмоциональный дисбаланс, а персонаж в стиле Майкла Джексона это фасад спокойствия, за которым скрывается настоящее «я».
Зеленский сообщил, что врачи борются за жизнь Фарион
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на нападение на известного языковеда Ирину Фарион, которое произошло сегодня, 19 июля, и квалифицируется как покушение на умышленное убийство. Сейчас все службы трудятся на месте. Тем временем врачи борются за жизнь раненой.
Об этом Зеленский написал в телеграм-канале. По его словам, министр внутренних дел Игорь Клименко и руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк оперативно докладывают о розыске нападающего на Ирину Фарион.
«Все необходимые силы Национальной полиции Украины и СБУ задействованы, чтобы установить обстоятельства этого преступления. Врачи борются за жизнь Ирины Фарион. Очевидно, что любое насилие заслуживает только осуждения и каждый, кто виноват в этом нападении, должен понести полную ответственность», – сообщил Зеленский.
Врачи борются за жизнь раненого языковеда, доставленного в больницу с проникающим огнестрельным ранением головы в крайне тяжелом состоянии. Офис Генерального прокурора начал досудебное расследование по факту покушения на умышленное убийство известного общественного деятеля.
«Если у вас есть какая-либо информация об обстоятельствах совершения этого преступления, сообщайте полиции. Эти данные должны быть правильно зафиксированы и тщательно проверены», – призвал всех небезразличных глава МВД Клименко.
По предварительной информации, 19 июля около 19:30 неизвестный мужчина выстрелил в женщину, после чего скрылся с места происшествия. Правоохранители принимают меры по установлению личности нападающего.
Напомним, что первым о покушении на языковеда и политикиню сообщил депутат горсовета Игорь Зинкевич. Он проинформировал, что на улице Масарика во Львове неизвестный стрелял в женщину и ранил ее. Это произошло вечером 19 июля.
До этого Фарион в интервью телеведущей Янине Соколовой в ноябре 2023 года высказала свои мнения по поводу русскоязычных бойцов полка «Азов». В частности, языковед заявила, что не считает возможными называть украинцами тех, кто использует русский язык. Позже студенты вышли на протест, а впоследствии Фарион уволили с работы. Но суд восстановил ее в должности во Львовской политехнике и разрешил преподавать украинский язык.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.