"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Эта процедура проводится ежегодно 1 марта
В Украине провели ежегодную индексацию пенсий. Программа охватила 10 миллионов человек.
Об этом в эфире телемарафона рассказала министр социальной политики Марина Лазебная, – передаёт Информатор.
Индексация пенсий — это ежегодное увеличение пенсионных выплат. Закон Украины определяет 1 марта датой ежегодной индексации пенсий.
«После индексации средняя пенсия в Украине стала 4 400 гривен, а для военных, которым мы в марте впервые проиндексировали пенсионные выплаты — 8 500 гривен», – заявила Лазебная.
По её словам, плановый перерасчёт работающим пенсионерам произойдет автоматически уже в мае-июне.
Напомним, в Украине субсидии на неотапливаемый сезон 2022 года назначат автоматически.
Кроме того, в Украине изменили условия предоставления пенсий по потере кормильца.
Также Информатор писал, как получить пенсию при смене жительства во время военного положения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.