«Страдания, выпавшие мне в последней части моей жизни, я жертвую Господу за мир во всем мире и братство между народами».
«Романтизировали харасмент, отписка» - я уже жду таких комментов. Нет, мы ничего не романтизируем, мы просто сексуализируем эстетику кадра, так можно.
Это значительно расширит возможности США по быстрому обнаружению целей по всему миру
Компания SpaceX Илона Маска получила секретный контракт в 1,8 миллиарда долларов от разведывательного агентства США. В рамках договора компания миллиардера-предпринимателя построит сеть из сотен спутников-шпионов, что значительно расширит возможности США по сбору разведывательной информации. Эта программа демонстрирует растущее доверие американских спецслужб к компании Маска.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на 5 источников, знакомых с этой программой. По словам источников, в случае успеха программа значительно расширит способность правительства и военных в США оперативно выявлять потенциальные цели почти в любой точке земного шара.
«Планы показывают степень участия SpaceX в разведывательных и военных проектах США и иллюстрируют более глубокие инвестиции Пентагона в огромные спутниковые системы на низкой орбите Земли, направленные на поддержку наземных сил», – говорится в сообщении.
В издании добавляют, что контракт SpaceX с Национальным разведывательным управлением, управляющим спутниками-шпионами агентством, был подписан еще в 2021 году. Его сумма составляет 1,8 млрд долларов.
Компания SpaceX Илона Маска запускает на орбиту тысячи спутников. Многие говорят, что уже видели их в небе. Они являются частью проекта Starlink, целью которого является предоставление услуг высокоскоростного интернета из космоса в отдаленные районы Земли. С самого начала войны украинские военные используют терминалы Starlink от американской компании SpaceX. Они обеспечивают стабильную связь на фронте. Но недавно стало известно, что станции появились и у оккупантов.
20 февраля 2024 года американская компания SpaceX, основателем которой является скандальный миллиардер Илон Маск, вывела на орбиту спутник Merah Putih 2. Он обеспечит передачу сигнала связи на территории Индонезии, Индии и в районах южной и юго-восточной Азии. Спутник должен проработать не менее 15 лет.
Также следить за материалами в видео-формате вы можете на наших ютуб-каналах «Україна на часі», а также «Україна на часі Shorts». Там оперативно появляются новости – от событий на фронте, политики и экономики до спорта, шоубиза и светской хроники. Также вы можете узнать комментарии ведущих экспертов или просмотреть ежедневные, еженедельные и даже ежемесячные подборки главных новостей.
В этом видео Павел Коваль, генеральный директор украинской аграрной конфедерации, рассматривает ситуацию, которая развернулась на украинско-польской границе: когда это началось, что привело к осложнениям, и какие последние новости по поводу конфликта. Присоединяйтесь, чтобы узнать больше об этих и других аспектах этой проблемы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.