Хоккейная Суперлига Украины: «Краматорск» сыграл с «Белым Барсом»

Поединок проходил на арене «Краматорск».

«Белый Барс» заявил на матч всего тринадцать полевых игроков. «Краматорск» использовал усталость соперников и одержал крупную победу.

О ходе событий в матчах хоккейной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на hsl.com.ua.

В воскресенье, 19 декабря, состоялся поединок третьего тура хоккейной Суперлиги. «Краматорск» на своей площадке принимал «Белый Барс». Команды играли в следующих составах:

Краматорск:  Трус (Кучер); Бабрусев - Мальцев, Летов - Ваулин, Афанасьев - Фирсов, Кругляков; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Жвачкин (А) - Афанасьев - Гриценко, Тимченко - Калинычев - Середницкий, Говорушко - Сирченко - Дуюн.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Грицюк - Собко, Алексюк - Наливайко; Куцевич - Качан - Геворкян, Микитюк - Брага - Попережай, Лесников - Собченко - Селин.

В начале поединка соперники обменялись острыми моментами, но хорошо проявили себя голкиперы. Несладко пришлось вратарю «Белого Барса» немного позже, когда команда осталась в меньшинстве. Игроки «Краматорска» несколько раз опасно бросали по воротам, однако Полгородник  со всеми угрозами справился. «Белый Барс» постепенно отодвинул игру от своих ворот. Правда, особо голкипера «Краматорска» игроки команды гостей не беспокоили, даже при игре в большинстве. Более того, «Белый Барс» пропустил, имея одного «лишнего» игрока. На 19-й минуте Жвачкин вышел один на один и, не сближаясь с Полгородником, отправил шайбу в верхний угол.

На 5-й минуте второго периода «Краматорск» увеличил разницу в счёте. Афанасьев справа ворвался в зону «Белого Барса», срезал угол и со второй попытки переиграл Полгородника. Через минуту забросил и «Белый Барс». Геворкян справа отдал передачу в центр, а Качан вогнал шайбу в сетку. Результативный отрезок продолжился. На 27-й минуте Ваулин вернул «Краматорску» преимущества в две шайбы. Спустя три минуты Тимченко на пятачке подставил клюшку под бросок Летова и стал автором четвёртой шайбы «Краматорска» в этом матче.

В заявке «Белого Барса» на сегодняшний матч было тринадцать полевых игроков. Несмотря на накопившуюся усталость, гости шли в атаку и в начале третьего периода владели игровым преимуществом. Но силы оказались не безграничны. Тимченко на 48-й минуте и Градович на 52-й забросили в ворота гостей ещё две шайбы. На этом «Краматорск» не остановился и на 55-й минуте Афанасьев сделал счёт 7:1. Всё же последнее слово осталось за командой гостей — на 59-й минуте Качан реализовал выход один на один.

• «Краматорск» — «Белый Барс» 7:2 (1:0; 3:1; 3:1).

Напомним, что Суперлига - новый турнир образованный после конфликта ряда клубов с Федерацией хоккея Украины. ФХУ исключила «Донбасс» и «Краматорск» из розыгрыша УХЛ. «Белый Барс» и «Мариуполь» покинули чемпионат добровольно, в знак поддержки. Также в лигу вошли два новосозданных клуба — СК «Сокол» и «Альтаир».

Следующие матчи хоккейной Суперлиги состоятся 20 и 21 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал об итогах жеребьёвки Лиги наций УЕФА 2022/23, а также о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.