Хоккейная Суперлига Украины: «Альтаир» принимал СК «Сокол», «Донбасс» сыграл с «Белым Барсом»

Поединок «Альтаира» с СК «Сокол» завершился с неожиданным результатом.

«Альтаир» одержал вторую победу в регулярном чемпионате Суперлиги. «Донбасс» без особых усилий разобрался с «Белым Барсом».

О ходе событий в матчах хоккейной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на hsl.com.ua.

В среду, 23 февраля, состоялись два поединка хоккейной Суперлиги. В Дружковке «Альтаир» встретился с СК «Сокол». Команды играли в следующих составах:

Альтаир:  Дьяченко (Терлецкий); Игнатенко - Олендаренко, Раскин - Реснянский, Бортников - Папуна, Терёшин - Данфорт; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Сидоренко - Крикля (А) - Мельниченко, Кобиков - Дубский - Луговой, Яйлов - Олейник - Ханенко.

СК Сокол: Яковлев (Оганджанян); Дюков - Шуленин, Амиров - Фроленко, Петрухно (А); Шахворостов (К) - Иванов - Панков, Собченко - Беляков - Мельников, Манукян - Олейник - Богацкий, Хирса.

Счёт в поединке открыли хозяева площадки. На 7-й минуте точным броском отметился капитан «Альтаира» Буценко. Несмотря на все старания отыграться, СК «Сокол» не мог пробить Дьяченко. А на 4-й минуте второго периода Буценко провёл вторую шайбу в ворота гостей. Через две минуты Сидоренко сделал счёт 3:0. Только после третьей пропущенной шайбы СК «Сокол» смог «размочить» голкипера «Альтаира» - на 29-й минуте отличился капитан киевлян Шахворостов. Однако Крикля на 33-й минуте вернул «Альтаиру» преимущество в три шайбы. В третьем периоде  Беляков на 48-й минуте и Богацкий на 55-й сократили разницу в счёте до минимума. В попытке перевести игру в овертайм СК «Сокол» снял голкипера, но получил шайбу в пустые ворота. Автором последнего гола в матче стал Луговой.

В Краматорске ХК «Донбасс» принимал «Белый Барс». Составы команд:

Донбасс: Петров (Кривошапкин); Кобелев - Таран, Жульдиков - Пангелов-Юлдашев (А), Галыгин - Спиценко, Григорьев; Морозов - Захаров (К) - Даниленко, Медведев - Туркин (А) - Калейниковас, Сигарёв - Спруктс - Пересунько.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Алексюк (А) - Собко, Грицюк - Кулешов, Селин - Шистеров, Курах; Осипов - Качан - Маландин, Говорушко - Куцевич (К) - Попережай, Брага - Семёнов - Швецов, Мисюк - Лесников - Удовиченко.

Через две с половиной минуты после начала встречи «Донбасс» открыл счёт. Захаров оторвался от опеки и хладнокровно переиграл Полгородника. Хозяева площадки продолжали атаковать, а вот игроки «Белого Барса» нечасто гостили в зоне соперника. Но в одной из контратак, проведённой в меньшинстве, Качан не реализовал выход один на один с Петровым. На последней минуте первого периода Медведев, сыграв на добивании, броском с пятачка удвоил преимущество хозяев в счёте.

После перерыва характер игры практически не изменился. «Донбасс» больше владел шайбой и наседал на ворота соперника, а «Белый Барс» сделал ставку на контратаки. Настойчивость «Донбасса» принесла успех на 36-й минуте. Форвард команды хозяев Сигарёв броском со средней дистанции реализовал численное преимущество. На 5-й минуте третьего периода Сигарёв оформил дубль, завершив быструю атаку «Донбасса». Через минуту Спиценко в пятый раз огорчил голкипера «Белого Барса», мощным дальним броском реализовав большинство. А на 52-й минуте Медведев нанёс «Белому Барсу» шестую пробоину.

• «Альтаир» — СК «Сокол» 5:3 (1:0; 3:1; 1:2);
  • «Донбасс» — «Белый Барс» 6:0 (2:0; 1:0; 3:0).

Напомним, что Суперлига — новый турнир образованный после конфликта ряда клубов с Федерацией хоккея Украины. ФХУ исключила «Донбасс» и «Краматорск» из розыгрыша УХЛ. «Белый Барс» и «Мариуполь» покинули чемпионат добровольно, в знак поддержки. Также в лигу вошли два новосозданных клуба — СК «Сокол» и «Альтаир».

Следующие матчи хоккейной Суперлиги состоятся 24 и 25 февраля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.