Хоккейная Лига чемпионов: «Донбасс» в овертайме проиграл чемпиону Дании

Чемпион Украины продолжает выступления на европейской арене.

Проигрывая по ходу матча, «Донбасс» смог отыграть отставание в две шайбы. Однако в начале овертайма пропустил атаку соперника и проиграл.

О событиях в матчах группового этапа хоккейной Лиги чемпионов и результатах поединков сообщает Информатор.

В субботу, 11 сентября, «Донбасс» провёл свой четвёртый матч в хоккейной Лиге чемпионов. После трёх туров чемпион Украины с четырьмя очками в активе шёл на втором месте группы G. Сегодняшний соперник «Донбасса» датский «Рунгстед» с тремя очками расположился на четвёртом месте.

«Рунгстед» и «Донбасс» играли в следующих составах:

Рунгстед: Грубак, Ларсен - Бергхольд, Дейли, Бьеррум, Густафссон, Розенталь - Йенсен, Рондбъерг, Писон, Олссон, Андерссон - Мёллер, Гаммельгард, Мадсен, Грин, Хансен - Бек, Соренсен.

Донбасс: Макаров, Ворис, Дьяченко - Соколовский, Пангелов-Юлдашев, Стефанович, Буценко, Коренчук - Желдаков, Ногачев, Лялька, Медведев, Даниленко - Смерек, Жулдиков, Шишлянников, Сигарёв, Бирюков - Андрейкив, Пересунько, Морозов, Захаров.

«Донбасс» пропустил уже на 55-й секунде. Бьеррум получил передачу из-за ворот и сразу же отправил шайбу в сетку. «Донбасс» мог быстро восстановить равенство в счёте, но Сигарёв не реализовал выход один на один.

Макаров отразил дальний бросок по своим воротам, а вот игроки «Донбасса» голкипера «Рунгстеда» беспокоили редко. Лишь на 15-й минуте вратарь команды хозяев продемонстрировал свой класс, поймав шайбу после броска Сигарёва.

После перерыва Макарову пришлось изрядно потрудится, отразив несколько бросков. На 5-й минуте второго периода игрок «Рунгстеда» каким-то чудом не попал в свободный угол ворот «Донбасса».

Украинский клуб снова остался в меньшинстве и на этот раз поплатился. На 29-й минуте Писон броском в правый угол сделал счёт 2:0. Заработал численное преимущество и «Донбасс». И не только заработал, но и реализовал. На 34-й минуте Лялька бросил по воротам, и шайба рикошетом от Медведева влетела в сетку.

Тренер «Донбасса» провёл замену голкипера. Вместо Макарова на площадку вышел Янис Ворис. Голкипер сразу включился в игру, не позволив сопернику реализовать выход один на один.

В начале третьего периода «Донбасс» пропустил в третий раз. За две секунды до выхода на площадку отбывавшего штраф Андрейкива Дейли расстрелял Вориса.

На 45-й минуте украинский клуб сократил отставание в счёте. Пересунько подставил клюшку под бросок Соколовского, и шайба над щитком голкипера «Рунгстеда» влетела в ворота. Прошло две минуты, и счёт в матче сравнялся. Жулдиков остался без присмотра и сполна воспользовался попустительством игроков соперника.

К концу третьего периода «Донбасс» переместил игру ближе к воротам соперника. Грубак отразил несколько мощных бросков защитников украинского клуба и не позволил завершить матч в основное время.

Поединок продолжился в овертайме, однако длился недолго. На 29-й секунде дополнительного времени Густафссон отправил шайбу в правую девятку ворот «Донбасса» и принёс «Рунгстеду» победу.

• «Рунгстед» — «Донбасс» 4:3 (1:0; 1:1; 1:2; 1:0).

Во втором матче группы G «Клагенсфюрт» в гостях обыграл «Руан» со счётом 4:0 .

Турнирная таблица группы G

Следующий свой матч «Донбасс» проведёт с лидером группы австрийским «Клагенсфюртом». 5 октября соперники сыграют в киевском Дворце спорта. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей 7-го тура УПЛ, а также о событиях в поединке хоккейной Лиги чемпионов «Руан» - «Донбасс»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь