Губернатор Белгородской области попал под обстрел в Шебекино

По словам губернатора, 27 мая стал для округа "самым трудным", а Шебекино попадало под обстрел 5 раз

Обстрел Белгородской области
Губернатор Белгородской области попал под обстрел

В Белгородской области (РФ) в городе Шебекино раздались взрывы в субботу, 27 мая. Губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что по населенному пункту велся огонь, и сам он тоже попал под обстрел.

Об этом говорится в Telegram-каналы российского чиновника. По словам губернатора, сегодняшний день стал для округа "самым тяжелым", а Шебекино попадало под обстрел 5 раз. В результате один погибший и трое раненых.

"Попасть в Шебекино сам смог только со второго раза. Первый раз, въехав в город, попали под обстрел. Даже не смог выйти из машины. Снаряды разрывались на соседней улице", - написал чиновник.

 

Обстріл Бєлгородської області

Обстрел Белгородской области

Также, по словам Гладкова, была проведена "большая работа" с силовыми структурами.

"Изменения уже есть. Насколько они носят долгосрочный характер, покажет время", – добавляет он.

Также губернатор рассказал, что в Шебекино были повреждения в 11 домах, 2 крупных предприятиях, 3 коммерческих объектах и ​​12 авто.

О ситуации в Белгородской области

В эту субботу в российской Белгородской области в городе Шебекино раздавались взрывы, и служба чрезвычайных ситуаций несколько раз в течение дня рассылала предупреждения об обстреле города, местных жителей призывали направляться в укрытие. Губернатор региона Гладков рассказывал, что 27 мая снаряды попали в два крупных предприятия, после чего там начался пожар, и также в Шебекино был поврежден ЛЭП.

Ранее ночью в поселке Майский раздался взрыв, и росСМИ сообщали об атаке дрона на здание МВД, на которое была сброшена взрывчатка. Вечером в пятницу также в рф заявляли об обстреле Шебекино. А до этого, 26 мая, губернатор рассказал, что в селе Поповка из беспилотника "сброшены два взрывных устройства", одно из которых сдетонировало.

А 25 мая в поссии заявили об "атаке дрона" на здание "Газпрома" в Белгородской области. А перед этим в Белгороде прогремел взрыв в здании ФСБ, а также стало известно о взрыве и в здании МВД. Все это – на фоне операции в российском регионе бойцов "Русского добровольческого корпуса" и Легиона "Свобода России".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь. 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать