“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В частности, несовершеннолетних перевезли в Пензу и Саранск для участия в так называемых «патриотических экскурсиях и собраниях»
В сети появилось очередное свидетельство промыванию мозгов украинских детей российскими оккупантами. Известно, что несовершеннолетних из временно оккупированных городов Донбасса и Запорожской области вывезли в российские города Пенза и Саранск для участия в «военно-патриотическом собрании».
Об этом 9 августа сообщил журналист Юрий Бутусов в своем телеграм-канале.
«Это очень опасный тренд. Очередная новость об украинских детях, которых оккупанты готовят умирать на войне», – написал Бутусов.
По данным журналиста, подростков из Мариуполя, Кировского, Енакиево, Горловки, Шахтёрска, Макеевки и Донецка вывезли в Пензу, где они под руководством россиян проходят собрание в лагере «Гвардиец» с 1 по 18 августа.
Также, по словам Бутусова, украинских детей вывозили в Саранск, где они под песни Газманова участвовали в «патриотических экскурсиях по местам «русской славы». Фото и видео смотрите тут.
По словам российских властей, оккупанты вывезли из Украины и территорию россии 700 000 детей за последние годы. Парламентская ассамблея Совета Европы ранее приняла резолюцию, которой признала депортацию украинских детей в рф геноцидом. Этот документ впервые упоминает термин «геноцид» о действиях россии.
В конце июля Офис генпрокурора сообщил, что за время полномасштабной агрессии рф оккупанты убили почти 500 детей.
Также недавно в сети появился короткометражный мультфильм о жизни украинских детей на временно оккупированных территориях. Видео посвящено тому, как россияне промывают мозги несовершеннолетним, манипулируют ими в школах и настраивают их против Украины.
Как русский пропаганда использует украинских детей, читайте в материале Информатора.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.