Голевые подвиги Штутгарта, проблемы Гладбаха и лидерство Байера. Обзор 3-го тура Бундеслиги

Бавария столкнулась с трудностями в игре против Гладбаха

Лейпциг уверенно победил второй раз подряд
Байер уверенно играет и лидирует в чемпионате

В немецкой Бундеслиге завершился третий тур - по его итогам без потерь очков идут лишь две команды - Бавария и Байер. Унион, который в этом сезоне дебютирует в Лиге чемпионов, впервые в сезоне проиграл.

Обо всем этом и многом другом – в обзоре третьего тура от Информатора.

Боруссия Д – Гайденгайм 2:2

Только в прошлом туре мы рассказывали о трагедии Гайденгайма, потерявшего преимущество в два гола. Вот на этой неделе сработало кармическое возмездие.

"Джмели" вели в два мяча уже на 15-й минуте. Но уже во втором тайме гости смогли отыграться усилиями Динкчи и Кляйндиста. Также следует отметить, что Боруссия до сих пор не может найти свою игру.

• Боруссия Д – Гайденгайм – 2:2 (2:0, 0:2)
    Голлы:¦Брандт, 7; Джан, 15 (с пенальти) – Динкчи, 61; Кляйндинст, 82.

Аугсбург – Бохум 2:2

Вторая ничья с одинаковым счетом – и снова гости спаслись. Однако в этот раз у этого спасения есть герой - японский вингер Бохуму Асано оформил дубль.

• Аугсбург – Бохум - 2:2 (1:1, 1:1)
    Голлы: Бельо, 35; Демирович, 62 – Асано, 45+3, 64.

Байер (Леверкузен) – Дармштадт 5:1

"Фармацевты" продолжают доминировать на старте сезона – команда Алонсо не оставила шансов Дармштадту. Также стоит отметить нападающего Байера Виктора Бонифаса – он оформил дубль в двух матчах подряд.

• Байер (Леверкузен) – Дармштадт 5:1 (1:1, 4:0)
    Голлы: Бонифас, 21, 61; Паласиос, 49; Гофманн, 67; Гложек, 83 – Вильхельмссон, 25.

Хоффенхайм – Вольфсбург 3:1

"Волки" в гостях у Гоффенгайма открыли счет в матче. Но еще в первом тайме хозяева сравняли счёт.

А во второй половине матча усилиями Байера и Скова Гоффенгайм оформил волевую победу.

• Хоффенхайм – Вольфсбург 3:1 (1:1, 2:0)
    Голлы: Брукс, 45+2; Байер, 60; Сков, 74 – Томаш, 36.

Вердер – Майнц 4:0

Сверхуверенная победа бременцев над Майнцем. Тем удивительнее, что это первая победа Вердера в этом сезоне.

• Вердер – Майнц 4:0 (1:0, 3:0)
    Голы: Дукш (пенальти), 4; Стаге, 53; Биттенкурт, 82; Нжинмах, 84.

Штутгарт - Фрайбург 5:0

Штутгарт за три тура уже дважды побеждает со счётом 5:0. После разгрома Бохума в первом туре они разобрались и с Фрайбургом. Дубли в матче оформили Фюрих и Гирасси.

• Штутгарт – Фрайбург 5:0
    Голлы: Фюрих, 8, 62; Гирасси, 17, 19; Мойо, 75.

Боруссия М – Бавария 1:2

Бавария в игре против Гладбаха вырвала победу всего за три минуты до конца игры. Более того, именно хозяева открыли счет на 30-й минуте.

Сравнять счет на 58-й минуте смог Лерой Сане. Победный гол оформил Тель.

• Боруссия М – Бавария – 1:2 (1:0, 0:2)
    Голы: Итакура, 30 – Сане, 58; Тель, 87.

Айнтрахт — Кельн 1:1

Айнтрахт, который продал Коло Муани в ПСЖ, уже столкнулся с проблемами. Хозяева первыми пропустили в игре с Кельном. А сравнять счет смогли только в конце матча. Перед тренером Айнтрахта непростая задача – адаптироваться к потере главной звезды.

• Айнтрахт — Кельн 1:1 (0:1, 1:0)
    Голы: Нкуну, 87 — Кайнц, 43 (пенальти).

Унион — РБ Лейпциг 0:3

Команда Марко Розе смогла открыть счет в начале второго тайма благодаря точному удару Хави Симонса. Но Унион, несмотря на это, выглядел достаточно конкурентным. Впрочем, удаление Фолланда похоронило шансы берлинцев на спасение.

И уже под занавес игры Лейпциг усилиями Шешко довел дело до большой победы.

• Унион — РБ Лейпциг 0:3 (0:0, 0:3)
    Голы: Симонс, 51, Шешко, 85, 87.
    Удаление: Фолланд, 64.