Дубль Кейна, безудержный Байер и трагедия Гайденгайма. Обзор 2-го тура Бундеслиги

Унион разгромил соперника в меньшинстве

Байер очень мощно начал сезон
Кейн снова забивает в Германии

Чемпионат Германии продолжается - и пока почти все лидеры уходят без потерь очков, хотя Боруссия и явно буксует на старте.

Информатор рассказывает об основных событиях второго тура.

РБ Лейпциг - Штутгарт 5:1

Разгромный счет не должен вводить никого в заблуждение. В первом тайме Штутгарт не только навязывал борьбу "быкам" – именно гости открыли счет и ушли на перерыв в статусе лидера.

Но крик Марко Розе (игроки сами признавали, что тактики в перерыве было мало) сработал - и во втором тайме Лейпциг отгрузил сопернику пять голов, обеспечив вторую победу на старте сезона.

• РБ Лейпциг - Штутгарт - 5:1 (0:1, 5:0)
    Голы: Генрихс, 51; Ольмо, 63; Опенда, 66; Компль, 74; Симонс, 76 — Гирасси, 35.

Гайденгайм - Гоффенгайм 2:3

Не матч, а просто разочарование для хозяев поля. Они открыли счет, на 58-й минуте удвоили свое преимущество и вроде бы спокойно должны были доводить дело до победы. Но потом они пропустили дважды за три минуты и как будто отчаялись.

Больше - на 90-й минуте подарили сопернику пенальти, которое реализовал Крамарич. Эту игру, кажется, Гайденгайму стоит просто забыть.

• Гайденхайм — Гоффенхайм — 2:3 (1:0, 1:3)
    Голи: Бесте, 26; Пирингер, 58 - Байер, 77; Кагостабек, 80; Крамарич, 90 (пенальти).

Кельн - Вольфсбург 1:2

Здесь гости тоже пропустили первыми, но в конце концов победили. Впрочем, Вольфсбург не доводил дело до 0:2, и сравнял счет довольно быстро.

Главным героем в составе гостей стал Винд, оформивший дубль и принесший "волкам" победу.

• Кельн - Вольфсбург - 1:2 (0:0, 1:2)
    Голы: Вальдшмидт, 55 — Винд, 62, 73. li>

Дармштадт — Унион 1:4

Несмотря на то, что Унион с 21-й минуты матча играл в меньшинстве, он спокойно довел дело до победы. При этом сделал это еще в первом тайме усилиями Госенса и Беренса. Во втором тайме Духи только поставил точку в этой игре.

• Дармштадт – Унион – 1:4 (1:3, 0:1)
    Голлы: Мелем, 24 — Госсенс, 4, 34; Беренс, 39; Духи, 65.
    Удаление: Ааронсон, 21.

Бохум – Боруссия Д 1:1

Боруссия вкатывается в этот сезон с большим трудом. После минимальной победы на характере в первом туре Дортмунд не смог обыграть Бохума. Более того - Боруссия была вынуждена отыгрываться - что ей удалось, но потеря очков - это потеря очков.

• Бохум – Боруссия Д – 1:1 (1:0, 0:1)
    Голлы: Штеггер, 13 — Мален, 56.

Фрайбург - Вердер

Наименее результативный матч этого тура - единственный гол, принесший победу хозяевам, аж на 90-й минуте забил Филипп.

• Фрайбург - Вердер - 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: Филипп, 90.

Боруссия М – Байер 0:3

Коллектив Хаби Алонсо без особого труда справился с гостями, убив трижды. Впрочем, главным скрабом этой команды как раз тренер "фармацевтов". Именно поэтому с Алонсо продлили контракт и все лето проводили активную трансферную кампанию – чтобы наконец вступить в борьбу за чемпионство.

• Боруссия М – Байер - 0:3 (0:2, 0:1)
    Голлы: Бонифасе, 18, 53; Да, 45+6.

Майнц – Айнтрахт 1:1

Майнц на своем поле в середине первого тайма вышел вперед, после чего спокойно вел игру к победе. Особенно когда на 63-й минуте у гостей отличился Кнауфф.

Но уже в компенсированное время гости умудрились забить усилиями Мармуша, чем свели матч к ничьей.

• Майнц – Айнтрахт – 1:1 (1:0, 0:1)
    Голы: Ли Чже Сон, 25 – Мармуш, 90+1.
    Удаление: Кнауфф, 63.

Бавария – Аугсбург 3:1

Бавария снова побеждает, снова делает это без проблем. И снова за мюнхенцев забивает Гарри Кейн. Но в этот раз англичанин оформил дубль. Собственно, единственное, на что смог Аугсбург - в конце матча забить гол престижа благодаря точному дару Бельо.

• Бавария – Аугсбург – 3:1 (2:0, 1:1)
    Голы: Удуохай, 32 (автогол); Кейн, 40 (пенальти), 69 — Бельо, 86.