“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Он написал письма генпрокурору и главе Верховного суда
Глава Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Александр Новиков обратился с письмом к Генеральному прокурору и главе Верховного суда. Он просит расследовать закрытие дел судами.
Об этом сообщает пресс-служба НАПК, — передаёт Информатор.
«Решение Конституционного суда лишило НАПК возможности составлять административные протоколы, связанные с конфликтом интересов, но по административному кодексу предусматривается ответственность за такие нарушения. Отдельные суды начали закрывать дела о конфликте интересов на основании решения КСУ», — говорится в сообщении.
Сейчас суды рассматривают дела об административных правонарушениях по 130 протоколам НАПК, 16 составлены в отношении народных депутатов Украины, 11 — в отношении топ-чиновников (члена Центральной избирательной комиссии, заместителей министров, главы и заместителя главы Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины).
Напомним, Венецианская комиссия приняла решения по ситуации вокруг КСУ.
Ранее Информатор писал, что Венецианская комиссия предложила вернуть уголовную ответственность за ложь в декларациях, и признала решение КСУ неправомерным.