“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Изымать в пользу украинской армии
Уже 22-й день идет борьба российских орков и украинских защитников. Страдают мирные жители, а некоторые «предприниматели» пытаются на этом нажиться.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на telegram-канал председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева.
Гетманцев отметил, что экономически не мотивированное повышение цен на услуги по проживанию, транспортировки и на некоторые товары в разных регионах Украины, чтобы получить сверхприбыль на горе граждан, является мародерством.
Поэтому предложил изымать в пользу армии имущество предприятий и людей, которые повышают цены на товары, перевозки и услуги по проживанию.
Напомним, в Харьковской области во время обстрелов погибла женщина, которая закрыла собой 4-летнюю девочку.
Кроме того, в одном из районов Киевской области гуманитарная катастрофа.
Также Информатор писал, что Изюму срочно нужны «зелёные коридоры» для эвакуации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.