Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Самолет главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина упал в Тверской области
В Тверской области россии в среду, 23 августа, произошла авиакатастрофа, в которой погиб главарь ППК "Вагнер" Евгений Пригожин. Еще на борту бизнес-джета находился его заместитель Дмитрий Уткин.
Об этом сообщили российские СМИ. Отмечается, что принадлежавший Пригожину самолет взорвали. Тела главы "Вагнера" и Дмитрия Уткина опознаны. В ближайшее время будет проведена генетическая экспертиза. Расследование "инцидента" ведет специально созданная комиссия Росавиации.
Известно, что рядом с местом падения самолета Embrarer 600 с бортовым номером RA-02795 расположен склад хранения ракетного и артиллерийского вооружения воинской части 55443. Поэтому была версия, что самолет могла сбить российская ПВО. На его обшивке обнаружили характерные отверстия.
Информатор следит за событиями вокруг гибели Пригожина в формате онлайн:
23:16 Между тем путин полетел на Валдай.
23:15 Погибший Валерий Чекалов был заместителем Пригожина и отвечал за работу службы безопасности "Вагнера".
23:09 Росавиация опубликовала перечень погибших на самолете:
Члены экипажа:
23:00 Перед вылетом, якобы на борт самолета Пригожина загрузили "подарок" в виде ящика дорогого вина. Может быть в нем и была бомба. По данным росСМИ, следователи разрабатывают эту версию.
23:00 В Беларуси срочно созвали командиров "Вагнера". Принятое решение будет озвучено в ближайшее время. Известно, что у ЧВК есть специальный план на случай смерти Пригожина. О чем именно идет речь, пока неизвестно.
"На случай смерти Пригожина в ЧВК «Вагнер» разработан план действий, который запускается немедленно", – сообщают росСМИ близкие к Пригожину.
22:45 На событие отреагировал советник Офиса Президента Михаил Подоляк. По его словам, за смертью Пригожина стоит владимир путин. Он не мог простить ему попытки государственного переворота, ставшего для Пригожина приговором, и собственного "зверьного страха". И просто ждал момента.
"Демонстративное устранение Пригожина и команды Вагнера через два месяца после попытки государственного переворота является сигналом путина российским элитам накануне выборов 2024 года. Осторожно! Нелояльность равна смерти", – считает Подоляк.
По состоянию на 22:16 на гибель Пригожина отреагировал президент США Джо Байден. Он сказал, что не удивлен смертью главы "Вагнера".
"Я знаю, что произошло с Пригожиным и я не удивлен", – сказал Байден.
По состоянию на 22:05 известно, что кроме Пригожина и Уткина на борту самолета находились оператор главаря и личная охрана, а также логист террористической организации. В общей сложности погибли десять человек, включая пилотов.
Информатор сделал подборку лучших мемов о гибели предводителя ЧВК "Вагнер" Пригожина. Посмотреть их можно здесь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.