“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Правоохранители зарегистрировали уголовное производство по факту нарушения правил обращения с оружием
Следователи выяснили обстоятельства гибели военных в 169-м учебном центре «Десна» имени князя Ярослава Мудрого в Черниговской области. По данным следствия, 18 марта, в воинской части производились штатные стрельбы. Во время учений сдетонировал снаряд, в результате которого погибли четыре бойца.
Об этом сообщили в Государственном бюро расследований. Тела четырёх военнослужащих направили в Черниговское областное бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения соответствующих исследований.
«18 марта во время штатных стрельб в воинской части на Черниговщине сдетонировал снаряд. В результате взрыва погибли четверо военных. Работники ГБР сразу выехали на место происшествия, провели осмотр, изъяли вещественные доказательства. Тела четырех военнослужащих направили в Черниговское областное бюро соответствующих исследований», – говорится в сообщении.
Сотрудники ГБР расследуют уголовное производство по факту нарушения правил обращения с оружием (ст. 414 Уголовного кодекса Украины). Процессуальное руководство осуществляет Деснянская специализированная прокуратура в сфере обороны.
Накануне в 169-м учебном центре «Десна» имени князя Ярослава Мудрого сообщили, что 18 марта произошло чрезвычайное событие, в результате которого погибли 4 военнослужащих. По данному факту проводится служебное расследование для установления причин и обстоятельств их гибели. Командование и личный состав выразили соболезнования родным и близким погибших.
Напомним, что оперативное командование «Север» получило нового командующего.
Кроме того, командира 46-й бригады понижают в должности после откровенного интервью WP о плохой подготовке мобилизованных.
Также Информатор писал, что командира взвода одной из воинских частей Житомирщины, который избил солдата-срочника в учебном центре, отправили под круглосуточный домашний арест.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.