«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Это история, рожденная в цирке - там, где артисты носят неудобные костюмы, рискуют ради чужого смеха и играют роли, которые им не принадлежат. Где над «другими» смеяться разрешено, даже нужно. Но что, если эти роли - не сцена, а реальность?
Его сдал один из пилотов
Генерал РФ, который отдавал приказы российским военным наносить авиаудары по Харькову, родился в Чугуеве Харьковской области.
Об этом заявила Генеральный прокурор Ирина Венедиктова, – передаёт Информатор.
«Генерал РФ, который отдавал преступные приказы бомбить Харьков, родился в Чугуеве (это Харьковская область). Работаем. Гаага», — сообщила Венедиктова.
Советник главы МВД Антон Геращенко уточнил, что приказ на бомбардировку Харькова дает генерал-майор Олег Маковецкий. Он родился в 1966 году в Чугуеве Харьковской области. О том, что приказы отдавал генерал, стало известно от пилота российского самолёта, сбитого под Харьковом, которого удалось поймать и допросить.
Напомним, в Чёрном море российский беспилотник напал на корабль украинских пограничников.
Кроме того, в Мариуполе боевики обстреляли офис ОБСЕ, сгорели два автомобиля.
Также Информатор писал, что украинские военные сбили самолёт боевиков над Затокой, пилота ищут.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.