Гави сыграл первый матч за Барсу после травмы длиной в год

Полузащитник Барселоны Гави сыграл первый матч в Ла Лиге после длительной реабилитации

Гави
Гави получил капитанскую повязку Фото: Gettyimages.com

Полузащитник Барселоны Гави вернулся в строй после тяжелой травмы. Игрок пропустил почти год. Гави вышел на замену в матче Ла Лиги с Севильей под овации болельщиков. Также восстановился и уже готов играть еще один звездный футболист – бразилец Неймар.

Обзор матча Барселона - Севилья

Гави не играл почти год

В воскресенье, 20 октября, полузащитник Барселоны Гави провел первый матч с ноября 2023 года. Футболист вышел на замену на последних минутах матча Барселона – Севилья. Трибуны тепло встретили возвращение Гави и скандировали его имя, сообщает AS.

Болельщики живо отреагировали, когда Гави начал разминаться. На поле полузащитник вышел на 83-й минуте. Главный тренер Барселоны Флик с любовью обнял игрока. Педри же отдал Гаве капитанскую повязку.

"Я рад, что вернулся после столь длительного отсутствия. Давно мечтал об этом моменте. Худшим было то, что я не мог помочь команде.

Смотреть за ее игрой со стороны очень тяжело. Необходимо наслаждаться каждым моментом и ценить его. Я очень благодарен всем. Больше всего я соскучился по игре в футбол – это то, чем я всегда занимался. Когда все тебя любят, чувствуешь себя очень счастливым", – сказал Гави.

Гави сыграл впервые за 349 дней. Футболист травмировался 19 ноября 2023 в игре за сборную Испании против Грузии в отборе на Евро-2024. Гави получил полный разрыв передней крестообразной связки правого колена и частично - отрыв внешнего мениска.

Барселона разгромила соперника

Возвращение Гави прошло в победном матче. Барселона разгромила Севилью со счетом 5:1. Подопечные Флика лидируют в турнирной таблице, опережая Реал на три очка.

"Было важно вернуться с победой после перерыва. Мы хорошо начали очень сложную неделю, но сейчас находимся в очень хорошем моменте. Несмотря на это, мы должны играть еще лучше.

Я считаю, что мы сыграли очень хороший первый тайм. После того, как ты забил три гола, ты чувствуешь себя лучше, но должен продолжать, иначе ты даешь сопернику варианты вернуться в игру.

Возвращение Гави получилось фантастическим и было удивительно, как его поддержали наши болельщики. Мы все счастливы, вы можете это ощутить. Интенсивность, которую он продемонстрировал, выйдя на поле, была очень положительной, хотя иногда хорошо играть более спокойно, но это не его стиль", – рассказал после игры Флик.

Неймар закончил реабилитацию

После тяжелой травмы восстановился и Неймар. Он вернулся в свой клуб – саудовский Аль-Хиляль. Бразилец получил травму 18 октября 2023 года в матче сборной Бразилии с Уругваем.

10 простых правил, которые нужно знать о новой Лиге чемпионов

UEFA радикально поменял формат турнира
Image
Украину в новой реальности представляет Шахтер

Ранее Информатор сообщал, что букмекеры назвали фаворита в матче третьего тура Лиги чемпионов Арсенал – Шахтер. Игра состоится в Лондоне во вторник, 22 октября. Информатор проведет онлайн-трансляцию.

Также мы передавали, что Александр Алиев возвращается в футбол. Бывший игрок сборной Украины будет выступать за медиафутбольный клуб Profan. Алиев проведет первый матч за новую команду 23 октября.