"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
По данным следствия, "Фонд семьи Камельчуков" причастен к схеме экс-нардепа Людмилы Марченко по незаконному предоставлению военнообязанным права на выезд
Появились новые подробности дела уклонистов, которых, по данным следствия, помогала переправлять за границу экс-нардеп от "Слуги народа" Людмила Марченко. Выяснилось, что в этот процесс была вовлечена благотворительная организация "Фонд семьи Камельчуков", соучредительницей которой является супруга парламентария от "слуг" Юрия Камельчука. Нардеп свою причастность к незаконным схемам отрицает.
Согласно материалам дела, именно "Фонд семьи Камельчуков" направил письмо-просьбу в Бучанскую районную военную администрацию о включении данных военнообязанного в систему "Щлях". Поэтому мужчина получил право на выезд за границу . Об этом со ссылкой на определение следственного судьи Высшего антикоррупционного суда пишет портал "ДК Запад".
По данным следствия, в июле этого года нардеп совместно со своей помощницей за взятку в 5300 долларов пообещала гражданину помочь во внесении его данных в информационную систему "Шлях" для выезда за границу. На основании письма "Фонда семьи Камельчуков" Киевская ОВА предоставила разрешение мужчине на выезд за границу в качестве волонтера с целью перевозки гуманитарного груза в Украину. После получения разрешения помощница нардепа встретилась с гражданином и получила от него вторую часть оговоренных средств - 2 800 долларов, которые впоследствии передала народной избраннице, говорится в материалах.
"Фонд семьи Камельчуков" был зарегистрирован в Киеве в 2021 году. Ее соучредительницами являются две жительницы Червонограда - Татьяна Камельчук, жена нардепа Юрия Камельчука, и Ирина Богачева. На сайте фонда утверждается, что он "оказывает поддержку и финансирование нуждающимся детям на территории всей Украины", а во время полномасштабного вторжения России он сосредоточился на получении и передаче гуманитарной помощи из-за рубежа.
Сначала Камельчук отказался комментировать информацию ВАКС, но впоследствии отрицал причастность "Фонда семьи Камельчуков" к этому делу. Нардеп заверил, что ни он, ни его ассистенты, ни его супруга "не оформляли схожих справок".
"Дополнительно фонд направит обращение в НАБУ для объяснения этой ситуации", - сказал Камельчук, допустив, что кто-то мог подделать письмо-обращение для выезда уклониста от имени благотворительной организации.
5 июля НАБУ сообщило, что разоблачило схему незаконного выезда за границу военнообязанных украинцев. Ее организатором стала народный депутат от "Слуги народа" Людмила Марченко. В ее доме в Тернополе прошли обыски. Отмечается, что Марченко систематически получала взятки за предоставление соответствующих разрешений на выезд через систему "Шлях".
При содействии в выезде за границу нардеп с помощницей требовали взятку в размере 5300 долларов (196 000 гривен). При получении второй части средств – 2800 долларов (103 500 грн) детективы НАБУ и разоблачили женщин.
Когда правоохранители пришли с обысками в дом политика, она пыталась избавиться от денег, выбросив их за забор. Однако это зафиксировали камеры видеонаблюдения, а детективы нашли средства.
Марченко и ее помощнице сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием, совершенном в сговоре группой лиц (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 369-2 УК). ВАКС продлил срок досудебного расследования дела до 9 ноября этого года.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .