Евробаскет-2022: сборная Украины разгромила сборную Великобритании

Чемпионат Европы проходит с 1 по 18 сентября.

Сборная Украины провела первый поединок на Евробаскете-2022. Украинские баскетболисты выступают в группе С и проводят свои матчи в Милане. Для выхода в следующий раунд украинской сборной необходимо занять в своей группе место не ниже четвертого.

В пятницу, 2 сентября, мужская баскетбольная сборная Украины провела стартовый поединок на чемпионате Европы. Соперником украинцев стала сборная Великобритании.

Состав сборной Украины: Денис Лукашов, Виталий Зотов, Илья Сидоров, Иссуф Санон, Святослав Михайлюк, Иван Ткаченко, Богдан Близнюк, Вячеслав Бобров, Владимир Герун, Алексей Лень, Артем Пустовой, Дмитрий Скапинцев.

Течение поединка.

Счет во встрече открыли британцы. В ответ на это Лень поразил корзину соперника броском с дальнего расстояния. Украинцы оторвались на 5 баллов и продолжили набирать очки. У Михайлюка пошли броски из-за дуги. Преимущество сборной Украины понемногу росло. В конце четверти британцы немного сократили ризницу. Первую десятиминутку украинцы выиграли 22:17.

Вторую четверть команды начали совсем безрезультатно. Через три минуты игрового времени Украина и Великобритания набрали всего два очка. Затем Украина разыгралась, набрав 9 баллов подряд. В середине четверти Украина выигрывала 33:24, а первую половину матча завершила со счетом 42:32 в свою пользу.

Україна - Велика Британія
Украина - Великобритания

После перерыва Хессон и Лукашов провели обмен точными дальними бросками. Украина продолжала сохранять преимущество в счете, держа сборную Великобритании на определенном, комфортном для себя расстоянии. По итогам тридцати минут встречи сборная Украины выигрывала 66:44. В четвертой четверти украинцы не позволили потерять концентрацию. Украина полностью контролировала ход встречи и одержала уверенную победу как по счету, так и по игре.

• Украина - Великобритания 90:61 (22:17, 20:15, 24:12, 24:17).

Свои следующие матчи сборная Украины проведет 3 и 5 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о пресс-конференции Александра Усика. Также мы сообщали о результатах матчей Евробаскета, сыгранных 1 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.