Евро-2024: Украина разгромила Словакию и вышла в следующий раунд

Наша команда реабилитировалась за неожиданное поражение от Косово

Сине-желтые продолжат борьбу за выход на Евро
Украина забила трижды за 9 минут

Юношеская сборная Украины разгромила Словакию в рамках квалификации на Евро-2024 (U-19). С некоторыми из этих игроков на клубном уровне работает Сергей Федоров, который ранее дал интервью Информатору.

Сине-желтые решили все вопросы с победой еще в первом тайме – причем все голы уложились в девять минут. На 30-й счет открыл Ермачков, а затем добавили свои голы Деркач и Михавко.

Во втором тайме наши юноши спокойно довели дело до победы. Окончательный счет в матче установил Пономаренко на 84-й минуте. Словаки ничего не смогли создать.

• Словакия (U-19) – Украина (U-19) – 0:4 (0:3, 0:1)
    Голы: Ермачков, 30; Деркач, 36; Михавко, 39; Пономаренко, 84.

Юношеская сборная в отборе на Евро

Украина благодаря этой победе гарантировала место в элит-раунде отбора. Наши юноши, даже несмотря на неожиданное разгромное поражение от Косово (0:4), не опустятся ниже второго места.

Опередить нас может Косово, которое имеет четыре очка и матч в запасе. У Украины есть шесть очков - кроме разгрома Словакии не повезло и Мальте (3:1).