Евро-2024. Хладнокровные финны расправились с Казахстаном в матче за 6 очков

Борьба за вторую строчку в группе набирает обороты

Казахстан по итогам игрового дня может опуститься на 4 строчку
Финляндия благодаря голу Антмана смогла выиграть 4 из 5 матчей отбора

В рамках отбора к Евро-2024 на стадионе в Астане играли сборные Казахстана и Финляндии. В матче лидеров группы H финны смогли дожать своего соперника и закрепились в статусе лидеров группы.

Финская сборная, несмотря на статус гостей, играла более активно и чаще угрожала воротам Шацкого. Впрочем, казахи тоже не забывали переходить центр поля. Да и статистика по итогам первого тайма преимущество по всем основным показателям было за хозяевами.

Во втором тайме рисунок игры не изменился - финны атаковали чаще, но пробить вратаря соперников долго не могли. Пока на 78-й минуте Калман покатил на Антмана, и тот точно и мощно прошил Шацкого.

0:1 - Финляндия закрепляется в статусе лидера группы с 12 очками. А вот Казахстан со второй строчки уже сегодня могут сдвинуть Дания и Словакия.

• Казахстан – Финляндия – 0:1 (0:0, 0:1)
    Гол: Антман, 78.

После пяти сыгранных игр в отборе Финляндии – 12 очков. Казахстан с 9 баллами занимает второе место. Но Дания, которая пока имеет 7 баллов, в 21:45 будет играть против Сан-Марино - а значит, скандинавы могут ворваться в борьбу за лидерство.

Также такой шанс есть у Словакии (у которой тоже 7 очков). Словаки сегодня играют против Северной Ирландии, сумевшей набрать в четырех матчах всего три очка. Ну а безусловным аутсайдером в группе является как раз Сан-Марино.