Евро-2023 (U21). Команда Туманного Альбиона уничтожила на поле сборную Израиля на пути в финал

Сборная Англии с легкостью подтвердила свое реноме фаворита турнира

Евро-2023 (U21). Англия – Израиль 1-0. 1/2 финала
Сборная Англии – это как знак качества

Только что в Батуми (Грузия) закончился первый полуфинальный поединок на молодежном Евро-2023. Сборная Англии в тяжелейшей игре решила задачу выхода в финал. Подопечные Ли Карсли победили со счетом 3:0 команду Израиля.

Англичане могли открыть счет еще на 17-й минуте матча, но Гиббс-Уайт пробил неточно с 11-метровой отметки. Впрочем, полузащитник Нотингем Форест сполна исправился за ошибку под занавес первого тайма. Он отлично вышел на навес справа от Палмера и точно послал мяч в сетку на 42 минуте поединка.

В начале второго тайма тот же Гиббс-Уайт должен был закрывать игру, но не попал из удобной позиции в ворота. А на 63-й минуте юная звезда Манчестер Сити сняла все вопросы относительно победителя. Полузащитник Коул Палмер сделал счет 2:0 в пользу англичан.

После этого сборная Израиля откровенно сдала, а опытные англичане уверенно держали мяч и довели игру до логического завершения.

Точку в матче поставил Кэмерон Арчер, нападающий Астон Виллы, доведя счет до разгромных 3:0.

Напомним, читателям Информатора, что Украина играет с Испанией сегодня в 22.00. Мы проведем онлайн-репортаж, так что оставайтесь с нами!

К тому же, ранее Информатор рассказывал, как перед вторым полуфиналом на Евро-2023 Санти Дения, тренер испанской команды отдельно выделил в составе украинцев Михаила Мудрика.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.