Евро-2023 (U-21). Сборная Украины на классе обыграла Хорватию

Кащук стал автором первого гола турнира

Украина U-21 - Хорватия U-21
Украина U-21 - Хорватия U-21 (Фото: УЕФА)

Сегодня, 21 июня, в Грузии и Румынии начался молодежный чемпионат Европы (U-21). Сборная Украины в первом матче на турнире (группа В) встречалась с молодежной сборной Хорватии. Украинцы одержали победу, забив по мячу в каждом из таймов.

Первый тайм

Сборная Украины активнее начала матч. На стартовых минутах встречи украинцы провели несколько атак, но Хорватия сыграла надежно в защите. Украина открыла счет на 19 минуте. Кащук прошел четырех соперников и рикошетом от правой стойки отправил мяч в сетку. После гола сборная Украины отдала инициативу и перешла на контратаковую игру. Опасность у ворот Украины хорваты в основном создавали после стандартов. Трубин спас команду, отбив на 34-й минуте удар Булата со штрафного.

Второй тайм

На 48-й минуте Украина увеличила преимущество в счете. Сикан продавил защитника и с линии вратарской головой замкнул навес Кащука. На 62-й минуте сборной Украины откровенно повезло – Стойкович с близкого расстояния попал в перекладину. Игроки сборной Хорватии очень хотели спасти матч. Но надежная игра обороны и голкипера сборной Украины не позволила это сделать. К тому же, сборная Украины не прижималась к воротам и своими контратаками постоянно держала в напряжении защиту соперника.

Тем не менее у соперника было несколько моментов, когда наша защита просто смотрела футбол. Тренерский штаб Ротаня должен сделать некоторые выводы.

Составы команд

Украина U-21: Трубин, Сыч, Батагов, Таловеров, Овчаренко, Бондаренко, Бражко, Кащук, Крыськив, Брагару, Сикан.
Запасные: Нещерет, Фесюн, Сирота, Желизко, Вьюнник, Салюк, Мудрик, Ванат, Лях, Назаренко, Очеретько, Судаков.

Хорватия U-21: Котарски, Сигур, Франьич, Перкович, Челина, Булат, Пршир, Качавенда (ЖК, 16), Батурина, Бельо, Фриган.
Запасные: Пандур, Чавлина , Палаверса, Солдо, Шего, Шимич, Галешич, Кризманыч, Стойкович (ЖК, 82), Видович, Годжа, Фрук.

•  Украина U-21 — Хорватия U-21 2:0 (Кащук, 19. Сикан, 48).

В другом матче нашей группы В сегодня сыграют молодежные сборные Румынии и Испании. Начало матча в 21:45 по киевскому времени.

Ранее Информатор рассказывал о результататах жеребьевки квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций. Также мы сообщали о планах голкипера Шахтера Андрея Пятова продолжить карьеру игрока.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.