“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Выехать из города можно как на своём транспорте, так и на автобусах
Жители Сум смогут выехать в Полтаву. Переговорная группа согласовала продление действия гуманитарного коридора на среду, 9 марта.
Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий, – передаёт Информатор.
«Друзья, всю ночь работала переговорная группа и было продлено действие гумкоридора из Сум в Полтаву сегодня, 09.03.2022 с 09.00 до 21.00», – отметил Живицкий.
Люди могут выезжать на своём транспорте. Дополнительно примерно на 14.00 приедут 22 автобуса из Полтавы обратно в Сумы, которые вчера ехали в первой колонне. Их подадут для беременных, женщин с детьми, пенсионеров и людей с инвалидностью.
«Городские власти всю ночь занимались поиском транспорта и дополнительно сообщим место выезда организованной первой колонны в сопровождении Красного креста», – добавил Живицкий.
Напомним, из Ирпеня эвакуировали около 2 000 человек, из них — 200 детей.
Кроме того, оккупанты обстреляли эвакуационный автобус и ряд сел в Киевской области, 3 человека ранены.
Также Информатор писал, что Словакия запускает поезда для беженцев из Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.