Эвакуация из горячих точек Луганщины продолжается даже при отсутствии режима тишины

Многим эвакуированным из Луганской области уже негде жить

Эвакуация из горячих точек Луганщины продолжается даже при отсутствии режима тишины

Мирных жителей Луганщины эвакуируют даже при отсутствии режима тишины. Так, из Рубежного в четверг, 24 марта, удалось вывезти ещё 150 жителей, из Кременной – 109.

Всех эвакуированных доставляют в безопасные места и оказывают необходимую помощь, один тяжелораненый перевезен в больницу в Лисичанске. Об этом сообщил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай.

Он отметил, что многим эвакуированным из Луганской области уже негде жить. К примеру, в Рубежном в результате российских обстрелов большое количество домов стали непригодными для проживания. В городе отсутствуют свет, газ и вода. Поэтому жителей перевозят в другие безопасные регионы Западной Украины, где предоставляют комфортные условия.

«В некоторые города Луганщины добраться сегодня крайне опасно. Но откуда есть возможность, забираем людей на автобусах и доставляем к поездам», – рассказал глава региона.

Так, 130 спасённых рубежан выедут поездом из Новозолотаровки в Донецкую область, где присоединятся ещё к 20, а уже вместе они отправятся на запад.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать