Силы обороны поразили ряд российских военных объектов в Крыму, Курской, Белгородской областях и на оккупированных территориях.
Силы обороны Украины 21 апреля и в ночь на 22 апреля нанесли удары по ряду важных объектов российских войск. Среди целей – пункт управления движением кораблей Черноморского флота РФ в Севастополе. Также под поражение оказались пункты управления беспилотниками, командно-наблюдательные пункты и места сосредоточения живой силы оккупантов.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ. По данным военных, удары наносились по ряду важных объектов российского агрессора.
"В частности, поражен пункт управления движением военных кораблей черноморского флота "Стрелецкий" в Севастополе (ТОТ АР Крым)", - говорится в сообщении.

Также нанесены удары по пунктам управления БПЛА в районах населенных пунктов Коровяковка и Теткино Курской области РФ. В районе Добролюбовки Харьковской области поражен пункт управления БПЛА "Молния".
Кроме этого, украинские военные избивали по пункту управления подразделения противника возле населенного пункта Вязово Белгородской области РФ. Под удары также попали командно-наблюдательные пункты врага близ Уютного на временно оккупированной территории Донбасса и Высокого Белгородской области РФ.
"Кроме того, поражено сосредоточение живой силы оккупантов в районе населенного пункта Графское Донецкой области. Потери противника и масштабы нанесенного ущерба уточняются", - добавили в Генштабе.

В ночь на 19 апреля спецподразделение разведки "Призраки" нанесло удары по российским кораблям. В Севастопольской бухте были поражены два больших десантных корабля Черноморского флота РФ, а также уничтожена радиолокационная станция "подлет-к1". Оба корабля, которые Россия использовала в войне против Украины, выведены из строя.
14 апреля сообщалось о поражении радиолокационных станций и зенитно-ракетных комплексов армии РФ во временно оккупированном Крыму и Луганской области. В частности, была атакована РЛС "Небо-У" в Феодосии и ЗРК "Тор-М1" возле Лозового в Луганской области.