“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Решение официально вступило в силу.
Теперь россияне смогут попасть в страну исключительно при особых обстоятельствах.
Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций со ссылкой на ERR, — передаёт Информатор.
Неделю тому назад Эстония официально объявила о том, что запрещает въезд россиянам даже с действующими шенгенскими визами. С 18 августа решение официально вступило в силу. Оно касается, в частности, россиян, цель которых в основном туризм или посещение развлекательных мероприятий.
Однако будут некоторые исключения, при условии которых россияне могут попасть в страну. Речь идёт о посещении родственников в Эстонии или для гуманитарных целей (например, посещение похорон).
«У граждан россии не может быть само собой разумеющейся свободы наслаждаться возможностями, которые предоставляют те же европейские ценности и свободы, которые предлагает Европейский Союз: будь то отдых, образование или предпринимательская деятельность», — заявил глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс.
В настоящее время около 25 тысяч россиян имеют шенгенские визы, выданные Эстонией. Попавшие в страну до 18 августа еще смогут остаться. Однако при выезде из Шенгенской зоны их визы будут автоматически аннулированы и вернуться уже не получится.
Напомним, что в Украине из-за обстрелов оккупантов пострадали более 1075 детей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.