"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Евросоюз назвал войну в Украине высокоинтенсивной, поэтому потребности военных нужно закрывать достаточно быстро
Страны Европы планируют ускорить поставки оружия и боеприпасов в Украину, чтобы поддержать контрнаступление ВСУ. Они ожидают, что боевые действия продлятся по крайней мере несколько месяцев, а то и дольше.
Об этом в интервью французскому изданию Le Parisien заявил европейский комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, отвечающий за оборонный сектор и помощь Украине.
"Мы собираемся активизировать наши усилия по доставке оружия и боеприпасов – это война высокой интенсивности, в которой они играют решающую роль", – сказал Бретон.
Он добавил, что ЕС планирует за следующие 12 месяцев поставить Украине миллион единиц крупнокалиберного оружия. Поэтому оборонные компании ускоряют объемы и темпы производства.
В настоящее время ВСУ развивают контрнаступление на четырех участках фронта: Бахмутском направлении, на линии Авдеевка-Донецк, на стыке Донецкой и Запорожской областей и на западе Запорожской области. Им удалось добиться определенных успехов на этих участках фронта и деоккупировать несколько населенных пунктов.
Западные аналитики считают, что Украина использовала только четверть своих сил, пустив в бой только три штормовых бригады из 12 сформированных для контрнаступления. Поэтому, по их прогнозам, главные битвы еще впереди.
Генерал и экскомандующий Сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес сказал, что украинские защитники уже находятся на пути к освобождению своих территорий. Поэтому россия вынуждена будет отступить.
Владимир Зеленский заявил американскому журналисту и писателю Ричарду Энгелю, что наступил очень важный момент и если контрнаступление удастся, то россия проигрывает войну.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.