“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В частности, внешний вид должен быть скромным
Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний рассказал, что в церкви существует определенный дресс-код, как и в других местах. Однако, по его словам, внешний вид не должен быть преградой для посещения храма.
Как передаёт Информатор, об этом он рассказал в интервью «РБК-Украина».
По его словам, человек, который приходит в храм, должен быть скромным и одеваться соответственно, но внешний вид не должен быть преградой для посещения церкви.
«Потому что если женщина придёт без платка и её не впустят, то она уже, возможно, больше никогда не придёт в храм», – сказал Епифаний.
Он добавил, что Православная Церковь Украины (ПЦУ) практически каждый месяц в средствах массовой информации и соцсетях развивает и другие мифы о религии.
«Мы должны об этом говорить, мы не должны замалчивать то, что у нас болит, то, что является актуальным, если мы хотим быть более современными», – заявил митрополит.
Напомним, ранее мы рассказывали, как отмечают Рождество в Украине и других странах, какие есть традиции, обычаи и интересные факты.
Также Информатор писал, можно ли женщинам ходить в церковь во время месячных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.