"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Четверть от общей суммы убытков — почти 26 миллионов гривен касаются сферы лесных ресурсов
В Украине в феврале инспекторы рассчитали почти 100 млн убытков за эконарушения. Четвертая часть касается сферы лесных ресурсов.
Об этом сообщается пресс-центр Государственной экологической инспекции, — передаёт Информатор.
«В прошлом месяце территориальные органы ДЭИ осуществили 3 219 проверок, инспекцией составлено 3 130 протокола об административных правонарушениях. К административной ответственности привлекли 2 855 человек», — говорится в сообщении
Четверть от общей суммы убытков рассчитана в сфере использования, воспроизводства и охраны лесов – это почти 26 млн гривен. На нарушителей инспекторы составили 703 протокола.
Сейчас в Украине за незаконное повреждение деревьев или кустарников, хранение незаконно срубленных деревьев или кустарников наказывается штрафом от 510 до 1 020 гривен для граждан и от 2 550 до 5 100 гривен для чиновников.
Напомним, в Украине будут фиксировать из космоса незаконные вырубки леса. Кроме того, в Украине появится электронная система «Экологический инспектор».