Дроны атаковали еще один огромный склад Wildberries – масштабный пожар в Тульской области

В Алексино загорелся один из крупнейших распределительных центров Wildberries после падения БПЛА

пожар склад Wildberries
Состав Wildberries в Тульской области охватил огнем

В Тульской области в ночь на 5 августа вспыхнул распределительный центр Wildberries после атаки беспилотника. Этот один из крупнейших логистических объектов компании находится в городе Алексино, площадь – 194 500 м². Пожар охватил значительную или полную часть комплекса. Губернатор региона уже подтвердил падение БПЛА именно на территорию сортировочного центра. 

О масштабном пожаре на объекте сообщили российские Telegram-каналы и OSINT-паблики, распространившие кадры с места происшествия. Сначала в сети появилась информация о серии взрывов в населенном пункте Алексино, а впоследствии стало ясно, что огонь охватил логистический хаб Wildberries.

"Произошло падение БПЛА на территорию сортировочного центра Wildberries с последующим его возгоранием", – написал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале.
Пожар на Wildberries в Тульской области
Пожар на Wildberries в Тульской области

По словам губернатора, на месте происшествия работают оперативные службы, а пожарные расчеты ликвидируют возгорание. Предварительно погибших нет, ранения получил один человек, которому оказывают медицинскую помощь.

Масштабный пожар виден издалека
Масштабный пожар виден издалека

Кроме состава Wildberries, в регионе также зафиксированы повреждения двух многоквартирных домов в Веневском районе и двух производственных объектов в Новомосковске и Узловском районе.

Компания ограничила прием новых поставок

В пресс-службе Wildberries уточнили, что на объекте заранее была проведена эвакуация персонала. Прием текущих поставок временно ограничили, а грузы перенаправляются на другие логистические объекты компании.

Складской комплекс в Алексино считается одним из значительных логистических объектов региона, и масштаб пожара создал серьезную нагрузку для экстренных служб. Местные власти на момент публикации официально не комментировали полный объем ущерба от атаки.

Рынок РФ теряет логистические мощности

Ранее Информатор сообщал, что потери продавцов на Wildberries после ударов БПЛА достигли 3,5 миллиарда долларов, по оценке Forbes. Атаки на склады и распределительные центры маркетплейса на протяжении последних недель нанесли существенный удар по логистической цепи компании.

Также мы писали, что эксперт Копытько объяснил, почему Кремль спасает Wildberries любой ценой, указывая на особую роль компании в экономике России. По его словам, маркетплейс стал стратегическим объектом, который власти пытаются защитить, несмотря на повторяющиеся атаки.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать