Российские беспилотники ударили по Корюковскому, Прилуцкому и Новгород-Северскому районам: повреждено жилье, заправку и железнодорожный вагон
Россия ударила беспилотниками по трем районам Черниговской области. В результате атаки повреждены жилые дома, автозаправочная станция, вагон с лесоматериалами и гараж. Пострадала жительница одного из населенных пунктов – ее госпитализировали в больницу.
По данным начальника Черниговской ОВ Вячеслава Чауса, под ударами оказались сразу несколько общин. Детали атаки обнародовало Общественное Чернигов со ссылкой на руководителя ОВА. Среди поврежденного – предприятия и дома в Корюковском районе.

В Прилуцком районе попадание по автозаправочной станции привело к госпитализации работницы АЗС. Также повреждены агропредприятие, жилые дома и торговая инфраструктура. Зафиксированы попадания по объектам энергетики, критической инфраструктуре и связи.
На протяжении суток русские войска продолжали атаковать Черниговщину ударными беспилотниками. Среди типов примененных дронов - "Герберы", FPV-беспилотники и другие ударные БПЛА. Удары охватили несколько общин одновременно, что затруднило оперативное реагирование спасателей.
Армия РФ ежедневно терроризирует населенные пункты Черниговской области дронами-камикадзе и FPV-дронами. Подобная картина повторяется из атаки к атаке: в предварительных ударах оккупанты в Семеновке атаковали здание железнодорожной станции, а в Борзне беспилотник "Гербера" попал в частный дом. 45-летний мужчина и его 14-летняя дочь пострадали.
Новые удары произошли на фоне масштабного террора дрона по всему региону. Несколько дней назад российские войска массированно атаковали Черниговскую область беспилотниками: пострадали три человека, повреждены медицинское и образовательное заведения, частные дома и автомобиль. В тот же вечер FPV-дроны атаковали автозаправку в Семеновке, а дрон типа "Герань" ударил по АЗС в Репкинской общине.
Систематические удары по заправочным станциям стали отдельным признаком атак на Черниговщину. Беспилотник "Гербера" попал в автозаправочную станцию в Корюковке, из-за чего зафиксировали разрушения. Попадания по АЗС также зафиксировали в Сновске и Огородне.
Ударные дроны - "шахеды", FPV, "Ланцеты" и "Молнии" стали главным инструментом поражения на Черниговщине. Они догоняют людей при любых обстоятельствах - и во время работы в городе, и вблизи границы. Подтверждением тому является удар по Черниговщине несколько дней назад : тогда пострадали три человека, а удар пришелся по медицинскому и образовательному учреждениям.
Черниговская область граничит с Россией и Беларусью, что делает ее особенно уязвимой к регулярным дроновым налетам. Оккупанты совершают десятки обстрелов в сутки, нанося удары по жилым домам, складским и транспортным объектам. В ответ на ситуацию в ОВА рассказали о старте обязательной эвакуации из приграничья Черниговщины для семей с детьми.