«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
«Донбасс» одержал седьмую победу подряд.
Победа над «Краматорском» позволила «Днепру» опередить своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице и выйти на четвёртое место.
О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.
В субботу, 19 декабря, состоялись два поединка девятнадцатого тура Украинской хоккейной лиги, в которых «Мариуполь» принимал лидера чемпионата «Донбасс», а «Днепр» играл с «Краматорском».
В матче «Мариуполя» с «Донбассом» первая половина стартового периода прошла в равной борьбе. На 10-й минуте Милёхин и Скурихин заработали обоюдное удаление. При игре в формате 4 на 4 «Донбасс» довольно быстро вышел вперёд. Игнатенко со средней дистанции бросил, вратарь «Мариуполя» Дуве не увидел момент броска из-за скопления игроков, и шайба оказалась в воротах. А через 30 секунд Пангелов-Юлдашев выкатился из-за ворот и под щитками Дуве отправил в сетку вторую шайбу. «Мариуполь» одну шайбу отыграл за две минуты до конца первого периода. Мостовой подставил клюшку под бросок Чердака, и шайба, перелетев вратаря «Донбасса» Дьяченко, оказалась в сетке.
На 33-й минуте матча шайба, после броска игрока «Донбасса», от клюшки Дуве попала в лицо Монсу, а уже от форварда команды гостей влетела в ворота. Монс с разбитым лицом отправился на скамейку запасных для оказания медицинской помощи, но вскоре вернулся на площадку и продолжил игру. «Донбасс» получил численное преимущество, однако пропустил сам. Мостовой отобрал шайбу в зоне соперника и точно бросил в верхний угол, сократив разницу в счёте на 36-й минуте. Но спустя две минуты «Донбасс» снова повёл с разницей в два гола. Буценко с пятачка протолкнул шайбу в ворота между щитков Дуве. А за 12 секунд до конца второго периода арбитр назначил буллит в ворота «Мариуполя», который, переиграв голкипера, реализовал Шишлянников.
В начале третьего периода Монс не реализовал выход один на один. На 51-й минуте Сигарёв точным броском в дальний верхний угол забросил шестую шайбу в ворота Дуве. И уже в следующей атаке Милёхин в падении переправил шайбу в ближний угол, однако после просмотра повторов арбитр гол не засчитал.
В Херсоне «Днепр» принимал соседа по турнирной таблице «Краматорск». «Днепр» отдал инициативу гостям, предпочитая играть на контратаках. И одна из них едва не принесла успех, но Вишняков не реализовал выход один на один с вратарём «Краматорска» Короваевым. На 16-й минуте Жвачкин отправил шайбу в ворота «Днепра», но, как показал повтор, сделал это форвард команды гостей коньком, и арбитр взятие ворот справедливо не зафиксировал.
Второй период принёс первую заброшенную шайбу. На 30-й минуте Целогородцев отдал пас Браге, и форвард «Днепра» открыл счёт в матче. А на 37-й минуте Панасенко увеличил преимущество своей команды. На 53-й минуте игроки «Днепра» вышли «два в один», Вишняков отдал пас на Дорофеева, но с броском форварда Короваев справился. А уже в следующей контратаке Вишняков не стал отдавать передачу, а бросил сам и прошил Короваева, сделав счёт 3:0. Победа над прямым конкурентом вывела «Днепр» на четвёртую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата.
Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 20 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.
Ранее мы сообщали о жеребьёвке 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу, о матчах баскетбольной Суперлиги, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.