Долгожданная победа Франции и неуступчивый Казахстан

Состоялись поединки соперников сборной Украины по отборочной группе к чемпионату мира.

Франция обыграла Финляндию и упрочила своё лидерство в группе D. Сборная Казахстана на 5-й компенсированной минуте вырвала ничью у Боснии и Герцеговины.

О событиях в матчах группового этапа квалификации на чемпионат мира-2022 и результатах поединков сообщает Информатор.

Во вторник, 7 сентября, состоялись матчи группового отборочного турнира к ЧМ-2022. Свои поединки провели представители групп A, D, F, G и Н.

В группе D, в которой выступает сборная Украины, состоялись два поединка. Украинцы пропускали шестой тур, и 8 сентября проведут товарищеский матч со сборной Чехии.

Лидер отборочной группы D Франция принимала Финляндию. Франция после двух ничьих подряд нуждалась в победе, чтобы уменьшить поток критики в свой адрес. И французы пошли вперёд. К исходу 11-й минуты хозяева подали 5 угловых, но ничего из этих стандартов не выжали.

На экваторе первой половины матча голкипер сборной Финляндии отразил мощный удар Бензема. А на 25-й минуте хозяева разыграли комбинацию, и Гризманн «шведой» вырезал мяч под правую штангу.

На 53-й минуте  Гризманн, ворвавшись в штрафную, с острого угла отправил мяч в сетку между правой штангой и голкипером сборной Финляндии. Гризманн мог оформить хет-трик, но точность немного подвела французского игрока.
Франция одержала третью победу в отборочном цикле и прочно закрепилась на первой строчке турнирной таблицы группы D.

Во втором матче группы D Босния и Герцеговина встретились со сборной Казахстана. Хозяева могли забить уже на первых минутах, но Джеко пробил над перекладиной. Джеко продолжал брать игру на себя и на 12-й минуте снова немного не попал в створ ворот.

Джеко продолжал транжирить моменты. На этот раз форвард Боснии и Герцеговины с линии вратарской запустил мяч на трибуны.  На 36-й минуте голкипер сборной Казахстана ногой отбил мяч, направленный Демировичем в правый нижний угол.

А на 51-й минуте счёт на табло изменился. Причём забили гости. После подачи углового с левого фланга мяч от бедра Куата влетел в сетку ворот сборной Боснии и Герцеговины.

На 71-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота сборной Казахстана за фол против Джеко. Пьянич с ударом одиннадцатиметровой отметки перехитрил голкипера, пробив в левый угол.

На исходе 85-й минуты Босния подала угловой с правого фланга, и Менало головой отправил мяч под перекладину. Казалось, что победу хозяева уже не упустят. Однако на 5-й компенсированной минуте Зайнутдинов со штрафного пробил в левый нижний угол и сравнял счёт.

В первом туре отбора в группе G Турция обыграла Нидерланды со счётом 4:2. И вот час расплаты настал. Уже на первой минуте Классен вывел «оранжевых» вперёд. Депай на 16-й и 38-й минутах довёл счёт до крупного. К тому же на 44-й минуте Сёюнджю получил вторую жёлтую карточку, оставив сборную Турции в меньшинстве.

Во втором тайме Депай, Тиль и Мален забили в ворота сборной Турции ещё три мяча. И только на второй компенсированной минуте Ундер смог отыграть один мяч.

Турнирная таблица группы D

Матчи шестого тура отборочного этапа к ЧМ-2022 в группах B, C, Е, I и J состоятся 8 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе молодёжной сборной Украины в поединке с Арменией, о результатах отборочных матчей к ЧМ-2022, а также о победе «Донбасса» в матче хоккейной Лиги чемпионов.