Россия почти 30 раз атаковала четыре района области, есть пострадавшие разной степени тяжести.
Ночью и утром 29 июля российские войска почти 30 раз атаковали четыре района Днепропетровщины беспилотниками, артиллерией и авиабомбой, в результате чего пострадали пять человек, среди которых трехлетний ребенок. Больше всего досталось Никопольщине, где уничтожена и повреждена инфраструктура, жилые дома и техника.
Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа. По его данным, на Никопольщине под ударом оказались райцентр, Марганецкая, Покровская и Красногригорьевская общины.
Там изуродованы инфраструктура, амбулатория, магазин, частные дома и автомобили. Пострадали пять человек: мужчин 20 и 43 лет в тяжелом состоянии доставлены в больницу, еще трех человек, среди которых 3-летний мальчик, госпитализировали в состоянии средней тяжести.
"Пять человек получили ранения. Среди пострадавших - ребенок. Почти 30 раз враг атаковал четыре района беспилотниками, артиллерией и авиабомбой", - сообщил Ганжа.
Кроме Никопольщины, атаки затронули еще три района области.
Днепропетровщина остается одной из наиболее атакованных прифронтовых областей. Почти каждую ночь русские войска бьют по нескольким районам сразу, и каждый новый обстрел добавляет к статистике новых пострадавших и разрушенные здания.
Местные власти фиксируют последствия ударов по гражданской инфраструктуре - жилым домам, предприятиям, амбулаториям и магазинам, не имеющим никакого отношения к боевым действиям.
Ранее Информатор сообщал, что враг атаковал четыре района Днепропетровщины, в результате чего пострадали люди, а также горели дома и магазин. Также мы писали, что более 30 атак по Днепропетровщине оставили раненых и повреждены предприятия и инфраструктуру. Оба случая подтверждают, что регион находится под постоянным огневым давлением врага.