«Динамо» из Загреба едва не упустило победу, «Мальме» минимально обыграл «Ригу»

В квалификации Лиги чемпионов сыграли 9 поединков.

«Динамо» (Загреб) уверенно вело в счёте, но на последних минутах пропустило два мяча, и едва не лишилось победы. Тираспольский «Шериф» на выезде разгромил чемпиона Албании.

О результатах матчей первого отборочного раунда Лиги чемпионов сообщает Информатор.

В среду, 7 июля, борьбу в квалификации Лиги чемпионов начали победители ещё восемнадцати европейских национальных чемпионатов. Уже на столь ранней стадии представлены довольно крепкие клубы, неплохо зарекомендовавшие себя в прошлом сезоне. Так «Динамо» (Загреб) в розыгрыше  Лиги Европы 2020/21 дошло до 1/4 финала, где уступило будущему победителю турнира «Вильярреалу».

«Динамо» в матче с иландским «Валюром» выигрывало со счётом 3:0, и при этом Адеми ещё и не забил пенальти. Однако на 88-й и 89-й минутах исландцы забили два мяча и едва не спасли поединок.

• «Динамо» Загреб (Хорватия) — «Валюр» (Исландия) 3:2;
  • «Коннас-Ки» (Уэльс) — «Алашкерт» (Армения) 2:2.

Ответные матчи квалификации Лиги чемпионов запланированы на 13-14 июля. 8 июля состоятся матчи первого отборочного раунда Лиги конференций. Ответные матчи запланированы на 13-15 июля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о выходе сборной Италии в финал Евро-2020, а также о результатах поединков первого раунда квалификации Лиги чемпионов.