"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Официальный Вашингтон внимательно следит за ходом ситуации на границе Беларуси и Польши
В Государственном департаменте США не ответили о готовности защищать территорию Польши в случае наступления террористов Пригожина. Американцы призвали уважать воздушное пространство страны.
Об этом пишет издание NV.
"Мы видели, что правительство Польши сделало заявление по этому поводу. Мы ожидаем, что все страны будут уважать суверенное воздушное пространство других стран. И мы будем продолжать очень серьезно относиться к безопасности НАТО", - сообщил представитель Госдепа США Мэттью Миллер.
Официальный Вашингтон сообщил, что внимательно следит за ходом ситуации на границе Беларуси и Польши.
В то же время он не дал утвердительного ответа на вопрос о защите польской территории в случае нападения группы "Вагнер" на страну. Госдеп также тесно общается с польскими властями.
Напомним, Информатор писал, что министерство национальной обороны Польши вечером во вторник, 1 августа, подтвердило нарушение польского воздушного пространства со стороны Беларуси двумя вертолетами . На такое нарушение границ уже отреагировали усилением обороны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канал Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.