“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Из-за отсутствия дефицита мощности лимиты потребления на 3 марта в области не доводились
На пятницу, 3 марта, дефицита мощности в энергосистеме Украины нет. Потребление электроэнергии находится на уровне рабочего времени. Из-за вражеских обстрелов есть повреждения в сетях оператора системы распределения в Донецкой области.
Об этом сообщили в «Укрэнерго». Потребление полностью обеспечивается электроэнергией от украинского поколения и несущественным импортом. К тому же, работают все виды электростанций. Объём доступных мощностей генерации способствует повышению её операционной безопасности.
Сетевых ограничений в сетях «Укрэнерго», которые влекут за собой необходимость ограничения потребителей в областях, пока нет. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.
В Донецкой области вследствие российских обстрелов есть повреждения в сетях оператора системы распределения. Энергетики продолжают ремонтные работы на всех объектах энергосистемы, которые ранее получили повреждения от ракетных и дроновых атак россиян, для увеличения доступной мощности в энергосистеме, повышения надежности передачи электроэнергии и питания отдельных регионов.
Ситуация в энергосистеме Украины по состоянию на 3 марта
Компания «Укрэнерго» не установила лимиты для потребления электроэнергии на пятницу, 3 марта. Об этом сообщили в ДТЭК. Такое решение позволяет не производить отключения электричества в Киеве, а также в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях. Однако в случае повреждения электросетей в некоторых энергоузлах возможны отключение по графику. Они будут применяться при росте объемов потребления электроэнергии. Следует добавить, что за 4,5 месяца по энергетической инфраструктуре Украины попали 255 ракет и дронов. Из них 214 – по объектам высоковольтной сети НЭК «Укрэнерго».
Раньше мы писали, в Украине начали действовать новые правила отключения электроэнергии.
Кроме того, США предоставят 125 миллионов долларов помощи для энергосистемы Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.