Цыганков и Довбик спасли Жирону от позора в первом туре Ла Лиги

Довбик начал матч на скамье запасных

Цыганков в очередной раз оформил результативное действие по Жирону
Артем Довбик забил гол в дебютной игре за Жирону

Артем Довбик дебютировал за Жирону и помог новой команде избежать поражения на старте чемпионата Испании. Украинский нападающий уже начал оправдывать свой ​​рекордный трансфер.

В первом туре Ла Лиги Жирона играла против Реала Сосьедад. В старте вышел другой украинец, Виктор Цыганков, а вот Довбик к старту не попал. Впрочем, на 64-й минуте Артем появился на поле уже при счете 1:0 в пользу Сосьедад.

А на 72-й минуте украинцы смогли сравнять счет. Цыганков получил передачу на фланге, вошел в штрафную, кивнул соперника и навесил на дальнюю штангу. И именно там оказался Довбик, смогший головой отправить мяч в ворота.

• Реал Сосьедад - Жирона - 1:1 (1:0, 0:1)
    Голы: Кубо, 5 - Довбик, 77.

Голевые достижения Довбика

Нападающий перешел в Днепр-1 в 2020-м году. С тех пор он сыграл 86 матчей за днепрян во всех турнирах. В общей сложности он забил 54 гола и сделал 14 голевых передач. Артем дважды признавался футболистом года в УПЛ.

За сборную Украины Довбик сыграл 18 матчей, в которых забил шесть голов. В частности, на его счету и самый поздний гол сине-желтых в официальных матчах. Это произошло на Евро-2020 в матче против Швеции.

Ранее Информатор сообщал, что Андрей Лунин помог Реалу взять первые три очка в матче против Атлетика.

А полузащитник Руслан Малиновский попал в зону интереса двух итальянских клубов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.