«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Никто без вашего разрешения не имеет права заходить в квартиры или дома, забирать из него любые вещи, заставлять оплатить задолженность
Мошенники пользуются тем, что оформить онлайн-кредит не составляет большого труда. Для того чтобы оформить кредит в микрофинансовой организации, необходимо лишь зарегистрироваться на сайте МФО и внести все необходимые данные. Процесс несложный, и этим все чаще пользуются мошенники.
Министерство юстиции объяснило, как действовать в случае, если мошенник взял онлайн-кредит на ваше имя, и что делать, если дело дойдет до суда, — передаёт Информатор.
Микрокредит — это небольшая сумма денег, которую банк или небанковская организация предоставляет в кредит на определённый период. Такой договор можно заключить с микрофинансовой организацией (МФО), в том числе онлайн.
Если вы обнаружили, что на ваше имя заключили договор онлайн-кредита, необходимо узнать, в какой именно МФО взят кредит и какая сумма долга, и обратиться к МФО с требованием предоставить заверенные в установленном порядке копии кредитного договора, который должен содержать номер, дату заключения, реквизиты кредитора, а также документов, подтверждающих, что именно вы заключали договор.
Что делать дальше:
Если все вышеперечисленные действия не привели к желаемому результату, следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным кредитный договор. Во время рассмотрения дела необходимо будет предоставить доказательства, что договор не был заключен, о его существовании вы не знали, на сайте МФО не зарегистрированы и переписку с ними вы не вели.
Стоит подать ходатайство в суд об истребовании у мобильного оператора номера, который был указан для получения кредита, сведений о местонахождении мобильного устройства с номером телефона и распечатку смс-сообщений. После того как будет доказан факт мошенничества, Минюст рекомендует обратиться в Бюро кредитных историй с требованием изъять запись об обжалованной кредитной задолженности по кредитной истории.
Напомним, в Украине мужчины и женщины в своей жизни сталкиваются с дискриминацией, многие не могут идентифицировать эту проблему в быту.
Также Информатор писал, как защитить свои имущественные права, находясь в «гражданском» браке.