«Я почувствовала, что пришло время зажечь. Я всегда любила рок. Место для нежности и акустики — будет всегда. Но сейчас я хочу, чтобы от моей музыки тряслись стены и горели глаза. «25 годин» — это о том, когда тебе мало 24 часов в сутки, потому что ты живешь на полную, любишь на полную и берешь от жизни все!»
Среди прочего, увеличится уровень голода
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что последствия войны россии против Украины привели к серьёзному кризису в стоимости жизни, которой не может избежать ни одно государство или сообщество. Последствия ощутят все страны мира.
Как передает Информатор со ссылкой на «Укринформ», об этом он заявил в среду на пресс-конференции, посвящённой докладу о влиянии конфликта на продовольственную безопасность, энергетику и финансирование в мире.
По его словам, страны должны действовать сейчас, чтобы спасти жизнь и средства к существованию.
«Через три месяца после российского вторжения в Украину мы сталкиваемся с новой реальностью. Для тех, кто находится на местах, каждый день приносит новые кровопролития и страдания. А для людей во всем мире война чревата беспрецедентной волной голода и нищеты, социальным и экономическим хаосом», – заявил Гутерреш.
Также кризис усугубляет последствия других проблем, с которыми сталкиваются страны — изменения климата, COVID-19 и неравенства в ресурсах для восстановления после пандемии, добавил он.
По данным доклада, от острой нехватки продовольствия за два года пандемии стали страдать 276 млн человек (ранее таких было 135 млн). А из-за войны это число увеличится до 323 млн человек. Также 1,6 млрд человек в 94 странах испытывают влияние по меньшей мере на один из аспектов кризиса, около 1,2 млрд — всех трех.
Документ призывает к стабилизации цен на продовольствие и топливо, внедрение систем социальной защиты и увеличение финансовой поддержки развивающихся стран.
Напомним, Кремль пытается получить прибыль, продавая украденное в Украине зерно пострадавшим от засухи странам Африки. Некоторым из них грозит голод.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.