«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
В Верховном Суде высказали позицию по делу Князева
В Верховном Суде собрались на внеочередное заседание и приняли важное решение относительно задержания председателя ВС Всеволода Князева. Представители суда единогласно решили сотрудничать со следствием и брать на себя полную ответственность по вероятной коррупции в учреждении.
Об этом сообщил корреспондент Информатора Влад Гарнаев с места событий. Отмечается, что представители Верховного Суда признались, что шокированы. При этом они полагают, что истина будет установлена благодаря полному и объективному расследованию. Также в Верховном Суде уверены, что должно быть наказание тем, чья вина будет доказана правоохранителями. За такую позицию проголосовало в зале суда 145 человек. Таким образом подписан вопрос о выражении недоверия председателю Верховного суда Всеволоду Князеву.
«Судьи сотрудничают со следствием. Это чёрный день в истории суда», – заявили в Верховном Суде.
Секретарь пленума суда Дмитрий Луспеник также отметил, что инициативная группа предложила подписаться в представлении о выражении недоверия Князеву. Если представление подпишет большинство судей, будет избран организационный комитет, который изберёт председателя оргкомитета и продолжит дальнейшее заседание пленума.
Ранее прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александр Омельченко официально подтвердил задержание председателя Верховного суда Украины Всеволода Князева. Сообщалось, что главу ВС днем ранее поймали на рекордной взятке в размере 2,7 миллиона долларов.
В то же время, по словам директора НАБУ Семена Кривоноса, в НАБУ получили информацию о деятельности преступной группировки с привлечением посредников судей. Отмечается, что зафиксирован ряд контактов владельца группы «Финансы и кредит» Константина Жеваго с одним владельцем адвокатского объединения, которым пользовались для прикрытия преступной деятельности.
При этом бизнесмен Жеваго прокомментировал ситуацию изданию Forbes. Он свою причастность к многомиллионной взятке отрицает. Его представители призвали СМИ не распространять неподтверждённые сведения.
«Отмечу, что мы заинтересованы в прозрачном расследовании этого дела, чтобы снять все подозрения и подтвердить свою репутацию в Украине и среди зарубежных партнёров», – заявил бизнесмен.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.