Чемпионат мира по волейболу: сборная Украины сыграла с Тунисом

Мировое первенство проходит в Польше и Словении.

Вторым соперником сборной Украины на чемпионате мира стала титулованная сборная Туниса. Команда из Африки выиграла три чемпионата своего континента подряд.

За играми сборной Украины внимательно следил Информатор.

В понедельник, 29 августа, мужская сборная Украины в Катовице (Польша) провела второй поединок чемпионата мира по волейболу 2022 года. 27 августа Украинцы проиграли сборной Сербии, и для выхода в плей-офф нашей команде необходимо было побеждать сборную Туниса. Составь команд:

Украина: Полуян, Дрозд, Шевченко, Плотницкий, Брова, Остапенко, Семенюк, Фомин, Тупчий, Ковалев, Щитков, Канаев, Кисилюк, Синица.

Тунис: Кадхи, Бен Слимене, Бен Отмен, Карамосли, Абделхеди, Агреби, Нагга, Беннур, Мбареки, Бен Тахар, Бонгуи, Бугуэрра, Хмисси, Корбосли.

Первое очко сборная Украины заработала благодаря удачным действиям Семенюка на блоке. Тунис отыгрался и повел 6:2. Постепенно украинцы сократили разницу до одного балла, а затем Плотницкий счет сравнял – 13:13. Дважды подряд заблокировав удары Нагга, Украина оторвалась на два очка. Превосходство украинцы уже не потеряли и выиграли первый сет 25:21. В начале второго сета Семенюк сделал два эйси подряд. Понемногу Украина наращивала преимущество, сделав счет 8:3. У сборной Украины неплохо работал блок, то и дело принося очки. Тунис не смог противопоставить украинцам и уступил 19:25. Третий сет сборная Украины начала с трех набранных очков подряд. Дрозд, пробив блок сборной Туниса силовой атакой, сделал счет 8:3. Плотницкий и Тупчий довели преимущество украинцев до 8-ми баллов. Тунис пытался сопротивляться, однако сборную Украины не остановил. 25:15 в третьей партии и уверена победа Украины за партиями 3:0.

В другом матче группы А сборная Сербии одолела Пуэрто-Рико. Сербы стали единоличными лидерами и, скорее всего, выйдут в плей-офф с первого места.

• \Украина — Тунис 3:0 (25:21, 25:19, 25:15);
  • Сербия — Пуэрто-Рико 3:0 (26:24, 25:21, 25:16).

31 августа сборная Украины встретится со сборной Пуэрто-Рико. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матчей второго тура УПЛ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.