Чемпионат мира-2022: Аргентина в непростом матче победила сборную Австралии

Сборная Аргентины стала вторым четвертьфиналистом

Аргентина - Австралия (Фото: fifa.com)

На ЧМ-2022 в Катаре начались матчи на выбывание. Сборная Аргентины противостояла сборная Австралии. Аргентина выжала максимум из своих моментов и одержала победу.

В субботу, 3 декабря, на ЧМ-2022 прошел поединок 1/8 финала. Победитель группы С сборная Аргентины играла со сборной Австралии.

Составы команд

Аргентина: Э. Мартинес, Молина, Ромеро, Отаменди, Акунья, Макаллистер, где Пауль, Фернандес, Альварес, Месси, Гомес.

Запасные: Армани, Рульи, Фойт, Тальяфико, Монтьель, Паредес, Пеццелья, Паласиос, Корреа, Алмада, Ди Мария, Родригес, Дибала, Лаутаро Мартинес.

Австралия: Райан, Дегенек, Суттар, Роулз, Бегич, Леки, Ирвин, Муй, Баккус, Дюк, Макгри.

Запасные: Редмейн, Вукович, Аткинсон, Карачич, Тилио, Райт, Макларен, Хрустич, Мабил, Девлин, Денг, Куол, Гудвин, Кинг, Каммингс.

Ход поединка

Австралийцы с первых минут начали играть жестко против более технического соперника. Аргентинцам доставалось и по ногам и другим частям тела. На 15-й минуте терпение арбитра лопнуло и он выдал желтую карточку Ирвину. Борьбы на поле было много, а вот острых моментов – очень мало. Защита явно побеждала нападение. Мяч путешествовал между штрафными площадками и большинство игрового времени находилось ближе к центральной линии. За тридцать минут команды нанесли всего по одному удару. Впрочем, Месси может создать гол из ничего. На 35 минуте капитан сборной Аргентины несильным, но очень точным ударом отправил мяч в левый нижний угол. Счёт изменился, а вот картина игры нет. Ничего опасного для перерыва команды больше не создали.

На 51-й минуте Месси пытался повторить всю удачу. В этот раз мяч попал в ногу защитника и прилетел в руки голкипера. Австралия сама помогла Аргентине забить второй раз. На 57-й минуте игроки сборной Аргентины запрессинговали голкипера, отобрали мяч и Альварес укатил в пустые ворота. Но для Аргентины все складывалось не совсем гладко. На 76-й минуте Австралия сократила разницу в счете. Гудвин мощно пробил, мяч поразил игрока сборной Аргентины, кардинально изменил направление и влетел в сетку. Австралия пыталась спасти матч и имела такую ​​возможность. На последних секундах компенсированного времени Куол не сумел пробить голкипера сборной Аргентины.

• Аргентина - Австралия 2:1 (Месси, 35, Альварес, 57 - Фернандес, 77 (автогол)).

Турнирная сетка

В матче 1/4 финала Нидерландов сыграет со сборной Аргентины. Поединок состоится 9 декабря.