Чемпионат Европы по биатлону: Антон Дудченко занял второе место в гонке на 20 километров

Европейское первенство принимает Швейцария

Чемпионат Европы (Фото: Biathlon.com.ua)

В Ленцерхайде стартовал чемпионат Европы по биатлону. В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки. В мужской гонке сборную Украины представляли шесть биатлонистов.

С 25 по 29 января в Ленцерхайде будут проходить соревнования открытого чемпионата Европы по биатлону. В программе европейского первенства индивидуальные гонки, спринт, гонки преследования, а также смешанная и одиночная смешанная эстафета. Мужчины приступили к программе соревнований индивидуальной гонкой.
На старт мужской индивидуальной гонки вышли 6 украинских биатлонистов: Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Артем Тищенко, Денис Насыко и Тарас Лесюк.
Лучший результат среди украинцев показал Антон Дудченко. Украинский биатлонист финишировал вторым, уступив норвежцу Эндре Стремсгейму. Третье место получил словенец Ловро Планко. Артем Тищенко и Богдан Цымбал вошли в топ-20, заняв 12-е и 19-е места соответственно.